Содержание:
Новости из региона:
Молодёжь партии:
По страницам партийной печати:
Выборы:
Слово коммуниста:
Банеры:
Информер:
|
Содержание::
Слово коммуниста №5 (946)
В первичных отделениях Белгородского городского отделения КПРФ идут отчётновыборные собрания. Коммунисты подводят итоги работы за год, избирают делегатов на очередную отчётновыборную конференцию и секретарей первичных отделений. Активно идёт обсуждение задач по укреплению и росту городской организации, рассматриваются вопросы, касающиеся уплаты партийных взносов и подписки на печать. Во всех проводимых отчётновыборных собраниях первичных отделений принимают участие секретари Белгородского городского Комитета КПРФ.
Содержание::
Слово коммуниста №5 (946)
8 февраля состоялся очередной Пленум Комитета Шебекинского отделения КПРФ. Коммунисты заслушали и обсудили доклад первого секретаря Шебекинского райкома КПРФ В.И. Рудомана «О задачах партийной организации по укреплению дружбы народов».
Участники Пленума отметили, что современная острота национального вопроса обусловлена, прежде всего, ликвидацией союзных отношений народов Советского союза, реставрацией капиталистических отношений, которая обостряет межнациональную рознь.
Содержание::
Слово коммуниста №5 (946)
В прошедшие выходные секретарём обкома КПРФ по работе с молодёжью Анастасией Байбиковой в Старом Осколе была организована встреча секретарей райкомов КПРФ по делам молодёжи и секретарей райкомов комсомола.
Содержание::
Слово коммуниста №5 (946)
Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключённым в апреле 1988 года Женевским соглашением о политическом урегулировании ситуации в Демократической республике Афганистан. Советский Союз обязался вывести свой контингент в девятимесячный срок.
В ПЕРВЫЕ три месяца Афганистан покинули 50183 военнослужащих. Ещё 100000 человек вернулись в СССР в период с 15 августа 1988 года по февраль 1989 года.
Содержание::
Слово коммуниста №5 (946)
К моменту, когда пишутся эти заметки, остались позади три дня розыгрыша медалей Сочинской Олимпиады. Уже определились призёры в 18 номерах программы. Выступление российских спортсменов можно охарактеризовать словами тренера по биатлону Виктора Чурина: «Пока немножко не «склеивается», и везде по чутьчуть». Каждый из прошедших дней соревнований начинался с оптимистических прогнозов, которые чаще оборачивались разочарованием. В чём причина?
Содержание::
Слово коммуниста №5 (946)
2 февраля 2014 года исполнился 71 год со дня победоносного завершения Сталинградской битвы, ознаменовавшей собой переломный момент в ходе Великой Отечественной войны. После неё стратегическая инициатива полностью перешла к Красной Армии.
СИМВОЛОМ Сталинградской битвы является Мамаев курган. Представьте себе самую высокую вершину в городе Волгограде (Сталинграде), высоту, которую защищали от натисков немецкофашистских войск советские солдаты. Высота эта во время войны была 102 метра. И как грандиозен знаменитый памятникансамбль «Героям Сталинградской битвы», возведённый на Мамаевом кургане!
Содержание::
Слово коммуниста №5 (946)
27 января в нашей стране отмечают как День воинской славы России. В этот день 70 лет назад был окончательно освобождён от блокады город, где свершилась Великая Октябрьская революция.
«ЭТО были 872 дня в «каменном мешке». Голод, холод, звук метронома и зловещий вой метели за окном, на пустынных улицах. Город замер, словно уснул тяжёлым и болезненным сном. Хрупкая девочкаподросток, я таскала с Невы тяжёлые вёдра с водой: мама была уже так слаба, что не могла встать. Стояла в очереди за заветными 125 граммами хлеба. Однажды в очереди меня грубо оттолкнули, и прямо перед моим носом мой паёк выхватил какойто обезумевший парень и сразу хлеб запихнул в рот. Я шла домой заплаканная, не о себе переживая – о голодной маме. Мы выживали, как могли, боролись не за себя – за близких», – так вспоминала блокадные дни уроженка Ленинграда Мария Давыдовна Ягодницына, с которой мы несколько лет назад случайно встретились в Минске. Её слова – самые бесценные исторические свидетельства...
1
|
Поиск
Регистрация
Статистика
|