КПРФ КПРФ | Белгородское региональное отделение политическая партия КПРФ
Установка волоконных лазеров Белгородское региональное отделение КПРФ - официальный сайт    Внедрение роботов в конвейерные линии Статей в базе: 12444    

Содержание:: Информационный центр :: Первые выводы по итогам встречи руководства КПРФ и других думских партий с Медведевым: Президент признал "нестерильность" выборов, требует от «ЕР» не «затыкать рот» оппозиции, создает комиссию по практике проведения выборов

Содержание:

Новости из региона:

Молодёжь партии:

По страницам партийной печати:

Выборы:

Слово коммуниста:

Банеры:


КПРФ Белгород в контакте

КПРФ Белгород в контакте



Информер:




Наш баннер:
Белгородское региональное отделение КПРФ

Баннер ЦК КПРФ:
Коммунистическая партия российской федерации КПРФ

Первые выводы по итогам встречи руководства КПРФ и других думских партий с Медведевым: Президент признал "нестерильность" выборов, требует от «ЕР» не «затыкать рот» оппозиции, создает комиссию по практике проведения выборов





KPRF.RU


Первые сообщения и оценки итогов встречи руководства КПРФ и других думских партий с президентом Д.А.Медведевым свидетельствуют, что значительная часть вопросов, поставленных депутатами-коммунистами в ходе думского кризиса 14-21 октября, услышана, обсуждена и находится в стадии рассмотрения и проработки.

Прежде всего, принято предложение создать при президенте специальную комиссию с участием представителей политических партий с целью анализа проблем на основе реальной практики проведения выборов. Президент согласился, что нужно выбивать почву для злоупотреблений и нарушений. И поддержал идею о том, что нужно решить проблему открытости и доступности информации о том, кто проголосовал.

Президент признал «нестерильность" выборов 11 октября. Ясно, что за этой эластичной формулировкой скрывается определенное осуждение беспардонности «Единой России», прибегшей к массовой фальсификации народного волеизъявления. Понятно, что от президента, выдвинутого «Единой Россией», ожидать более внятного осуждения действий «медведей» не приходится.

При этом глава государства, по сути, признал, что одной из причин для выхода трёх фракций из зала заседаний 14 октября было «затыкание рта» оппозиции со стороны «Единой России». Д.А.Медведев обратил внимание на то, что руководство Госдумы, т.е. «Единая Россия» может даже поступиться нормами регламента, но "не затыкать рот" оппозиции. В связи с этим указано на необходимость поменять регламент Госдумы.

Президент также согласился с предложением КПРФ по созыву Государственного Совета на тему развития политической системы. Основными докладчиками определено, что на Госсовете будут не губернаторы, не министры, а представители партий.

Что касается закона о гарантиях оппозиционной деятельности, то идею Медведев одобрил, но при этом объявил, что хочет сам внести такой проект закона после консультаций со всеми партиями.

Президент также проявил большой интерес к подготовленной КПРФ справке и предложениям по необходимости снижения уровня коррупции на выборах.

Обсуждена и воспринята главой государства идея законопроекта о переходе на пропорциональную систему выборов по всей стране. Ответ на это предложение должен прозвучать в ближайшее время при оглашении Послания Федеральному собранию.




           

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


дата: 26.10.2009 Верхний уровень
Общенациональный референдум по пенсионной реформе. Онлайн-голосование




МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА КПРФ (Проект

Советское Солнце






Газета «Правда»


Красная линия


Интернет-сообщество КПРФ



добавить на Яндекс
Add to Google


Поиск
Регистрация

Вступай в ряды КПРФ

Статистика


Rambler's Top100



Яндекс цитирования

Содержание:: Информационный центр - Первые выводы по итогам встречи руководства КПРФ и других думских партий с Медведевым: Президент признал "нестерильность" выборов, требует от «ЕР» не «затыкать рот» оппозиции, создает комиссию по практике проведения выборов

Белгородское региональное отделение КПРФ - официальный сайт


Белгородское региональное отделение политической партии КПРФ
308000, Россия, город Белгород, улица Крупской, 42а
время работы: пн-пт 10:00-18:00
Политические партии
+7 (4722) 35-77-30 +7 (4722) 35-77-40
http://www.belkprf.ru


©КПРФ Белгород, e-mail: belkprf@mail.ru
Россия, труд, народовластие, социализм!
декоративные заборы
межкомнатные двери
недвижимость в белгороде, купля, продажа, обмен, квартиры, дома, коттеджи, нежилые помещения
Оборудование для производства субстрата из минеральной ваты для гидропоники