Вирус антисталинской лжи
Д. ФАКОВСКИЙ
Печатается в сокращении.
(«Советская Россия» №33, 28.03.2013)
Беседа писателя Д.Факовского с Яковом Джугашвили, правнуком Иосифа Сталина, внуком его старшего сына Якова об антисталинской лжи.
История человечества бесценна, а история одной страны для её народа бесценна вдвойне. Сегодня антисталинская пропаганда, которую развязали наследники Горбачёва, приобрела поистине антинациональный характер. Правнук Иосифа Сталина, художник и общественный деятель Яков Джугашвили считает, что эта ложь направлена конкретно не против Вождя, а против всего советского народа, против его истории и самосознания.
- Вы и ваш отец Евгений Джугашвили часто участвуете в резонансных судах по защите чести и достоинства Иосифа Сталина. Одна из главных тем судебных разбирательств - Катынская трагедия, когда в расстреле польских офицеров обвиняют советскую власть.
- Судебные процессы показали полную беспомощность обвинителей Иосифа Сталина. В отличие от студии радиостанции "Эхо Москвы" или кабинета редактора "Новой газеты", в суде наши оппоненты вынуждены были отвечать за свою болтовню. Наши представители им в этом активно помогали, задавая разные вопросы, на которые они были обязаны отвечать, как того и требует законодательство. Историки провели удивительную по своему масштабу работу по разоблачению лжи об Иосифе Сталине и истории СССР. Юрий Мухин, несмотря на крайнюю загруженность (на него самого заведено два уголовных дела по "русской" статье за экстремизм) и перенесенную операцию на сердце, умудрялся в день заседания или сразу после него писать исчерпывающие репортажи о том, что там происходило. Сейчас эти репортажи объединены в книгу под названием "Суд над Сталиным". Замечу, что СМИ, как официальные, так и якобы оппозиционные, хранили дружное молчание об этих процессах. Даже "Эхо Москвы" и "Новая газета" предпочли молчать, хотя они были непосредственными участниками суда.
- Как планируете бороться с уже укоренившимся мифом?
- Мой брат, ознакомившись с доводами историка, полностью с ним согласился и теперь вынашивает идею создания нового фильма о Якове. Думаю, это будет сенсацией, так как мы теперь можем доказать, а не просто заявлять, что Яков в плен не попадал, а погиб в бою близ Витебска, легенда же о его пребывании в плену - результат нацистской пропаганды.
- Насколько мне известно, у вас, как и у вашего отца Евгения Джугашвили, сложились не самые лучшие отношения с некоторыми родственниками. Почему вы не поддерживаете связи с ними?
- Их не оскорбляет ложь об Иосифе Сталине, а некоторые из них эту ложь даже распространяют. Мне с ними не по пути, так как эта ложь меня оскорбляет, и я её всеми имеющимися у меня средствами разоблачаю и пытаюсь донести до людей правду. На моем сайте в отделе PRESS я выкладываю материалы, которые должен знать любой взрослый человек, для которого такие слова, как "Справедливость", "Отечество", "Народ" - не пустой звук. Дело в том что, ложь об Иосифе Сталине и СССР того периода создавалась с целью подрыва авторитета лидера страны, чтобы людей отталкивала любая попытка осмыслить природу явлений, произошедших в период его жизни и его роль в этих событиях. Эта ложь направлена не против Иосифа Сталина или его родственников, а в первую очередь против русского народа. Ложью о нём пытаются лишить русских (а вместе с ними и те народы, которые вместе с русскими строили первое в мире общество, свободное от паразитов) способности противостоять как внешним, так и внутренним угрозам. Ложь об Иосифе Сталине - это созданный недочеловеками вирус, разрушающий защитный механизм народа, ответственный за распознавание опасности. Наконец, ложь о нём - это попытка нынешних элит оправдать разграбление того добра, которое было сохранено и приумножено советским народом...

дата: 26.06.2013 Верхний уровень













