СОХРАНЯТЬ ДУХОВНЫЕ ТРАДИЦИИ
Т. КОРНЮХ, П. КУШНАРЁВ, Шебекино
Помимо выполнения своих непосредственных обязанностей, любое учреждение культуры имеет ещё и «сверхзадачу»: способствовать сохранению духовных традиций. Работники Шебекинской городской библиотеки № 8 немало делают для этого.
Ко Дню города здесь организовали встречу читателей с людьми творчества. Отметим, что среди последних были не только уже хорошо известные в городе мастера, как, например, литератор А.В. Тарасов, фотохудожник В.В. Зенков, руководитель художественной студии О.Л. Дьякова, но и творческая молодёжь – художница Оксана Мишнева, одиннадцатиклассники 4-й школы Юля Доманова и Ира Романова, пробующие свои силы в поэзии.
На встрече звучали стихи, песни; был показан и документальный фильм о Шебекине, снятый Л.Н. Марадудиной. Для всех собравшихся это был настоящий праздник души. Мы убедились, что живы ещё традиции русской культуры, не смог их заглушить тот чертополох самой низкопробной попсы, который с упорством, достойным лучшего применения насаждают в последние годы радио, телевидение, «жёлтая» пресса.

дата: 26.10.2009 Верхний уровень