ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ УБИТЫХ АНТИФАШИСТОВ
19 января — международный день антифашистской солидарности.
Это день гибели наших товарищей, левых активистов журналистки Анастасии Бабуровой и правозащитника Стаса Маркелова от рук русских неонацистов в Москве в 2009 году. Это убийство вызвало международный резонанс и заставило общество обратить внимание на современный фашизм.
Список жертв, погибших в мире от рук неонацистов, с каждым годом растет. В 2014 году его пополнили сотни людей, погибших в Украине, в том числе сожжённые заживо современными украинскими фашистами в Одесском доме профсоюзов 2 мая.
19 января в 19.00 комсомольцы Белгородской области почтили память всех погибших антифашистов, наших современников. Комсомольцы распечатали фамилии убитых от рук фашистов за период с 2009 по 2015 г.г. Погибших почтили минутой молчания, после чего ребята зажгли свечи у главного символа борьбы с фашистами и империалистами города — у Вечного Огня на площади Революции.
Многие из них молодые люди: комсомольцы, коммунисты, истинные интернационалисты…
Помнить это значит бороться!
Мы помним и боремся!
А. БАЙБИКОВА,
первый секретарь Белгородского обкома комсомола.
