КПРФ КПРФ | Белгородское региональное отделение политическая партия КПРФ
Установка волоконных лазеров Белгородское региональное отделение КПРФ - официальный сайт    Внедрение роботов в конвейерные линии Статей в базе: 12444    

Содержание:: Слово коммуниста №10 (1008) :: АНТИСОВЕТИЗМ КАК АНТИКРИЗИСНАЯ МЕРА

Содержание:

Новости из региона:

Молодёжь партии:

По страницам партийной печати:

Выборы:

Слово коммуниста:

Банеры:


КПРФ Белгород в контакте

КПРФ Белгород в контакте



Информер:




Наш баннер:
Белгородское региональное отделение КПРФ

Баннер ЦК КПРФ:
Коммунистическая партия российской федерации КПРФ

АНТИСОВЕТИЗМ КАК АНТИКРИЗИСНАЯ МЕРА








Со времени победы контрреволюции в России прошло уже почти четверть века. Казалось бы, антисоветская истерия, вполне объяснимая в первые годы «торжества демократии», должна была бы уже пройти. Разве можно представить, чтобы в коммунистической пропаганде 39­40­х годов обличение ужасов царизма было основной темой? Разумеется, нет. На первый план вышли достижения и проблемы на пути строительства новой жизни. Более того, в условиях нарастания внешней угрозы классовое отношение к прошлому стало сдавать позиции патриотическому.

Сегодня над нашей страной вновь нависла внешняя угроза. И власть имущие, как российские, так и региональные, часто рассуждают о необходимости в этой ситуации консолидации общества. Однако при этом и сама власть, и её пропагандистская команда упорно продолжают войну с советским прошлым.

То, что белгородский чиновник написал и издал антисоветскую книгу – это можно счесть его личным делом. Демократия ведь. Издаёт же, к примеру, председатель регионального РУСО просоветские книги. Но в том, что прорежимные СМИ подняли большой шум вокруг этой книги, и в том, что её планируют рекомендовать школам, ­ уже явно просматривается намерение власти.

У нормальных людей возник естественный вопрос: зачем это сейчас понадобилось?

Как тут не вспомнить, что ещё во времена незабвенного ЕБН, то ли отечественные политтехнологи, то ли их зарубежные советники придумали использовать антисоветизм как антикризисную меру. Когда власть готовила какое­либо решение, которое могло вызвать волну народного возмущения, резко поднимался накал антисоветизма. Эффект был двояким. С одной стороны, внимание людей переключалось с социальных проблем, вызванных действиями властей, на дела давно минувших дней. С другой стороны, в сознание народа вбивалась мысль: самые большие тяготы и отвратительные уродства жизни «новой России» ­ это не чрезмерная цена за то, что покончено с «ужасами коммунизма».

Это средство режим использовал столько раз, что у людей, сохранивших способность здраво мыслить, уже выработался рефлекс: раз начал повышаться накал антисоветизма, ­ жди от власти какой­либо новой пакости. И, как правило, ожидание не обманывало. Вспомните, что последовало на Белгородчине за кампанией по сносу памятника В.И Ленину с его исторического места? Правильно, решение о перекладывании оплаты капремонта домов на карманы жильцов. А кроме того, в том же 2013 году городские и областные власти отменили социальный проездной на троллейбус, отменили индексацию в соответствии с инфляцией ряда льгот, вчетверо подняли оплату услуг социального работника…

А сейчас шум вокруг яростного антисоветского опуса г. Субботина – это, по терминологии Ельцина, «артподготовка», сопровождающая решение о чудовищном повышении целого ряда тарифов на ЖКУ и ряда других антинародных «инноваций», на которые так щедра наша изобретательная власть.

 

В. ПОЛЯКОВ

P.S. В 90­е годы на Украине именно максимальное нагнетание антисоветской истерии перед президентскими выборами позволило Кучме победить лидера КПУ Симоненко. Что, в итоге, принесло это средство народу Украины ныне знают все. Вы уверены, что в России такого быть не может?

 





           

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


дата: 23.03.2015 Верхний уровень
Общенациональный референдум по пенсионной реформе. Онлайн-голосование




МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА КПРФ (Проект

Советское Солнце






Газета «Правда»


Красная линия


Интернет-сообщество КПРФ



добавить на Яндекс
Add to Google


Поиск
Регистрация

Вступай в ряды КПРФ

Статистика


Rambler's Top100



Яндекс цитирования

Содержание:: Слово коммуниста №10 (1008) - АНТИСОВЕТИЗМ КАК АНТИКРИЗИСНАЯ МЕРА

Белгородское региональное отделение КПРФ - официальный сайт


Белгородское региональное отделение политической партии КПРФ
308000, Россия, город Белгород, улица Крупской, 42а
время работы: пн-пт 10:00-18:00
Политические партии
+7 (4722) 35-77-30 +7 (4722) 35-77-40
http://www.belkprf.ru


©КПРФ Белгород, e-mail: belkprf@mail.ru
Россия, труд, народовластие, социализм!
декоративные заборы
межкомнатные двери
недвижимость в белгороде, купля, продажа, обмен, квартиры, дома, коттеджи, нежилые помещения
Оборудование для производства субстрата из минеральной ваты для гидропоники