ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
Без устали читаю многие периодические издания, смотрю по телевидению и слушаю по радио общественнополитические передачи – и не перестаю удивляться нашему безобразному нынешнему состоянию во всех сферах жизни и деятельности. Иногда мне даже кажется: не сошли ли мы с ума, поскольку одни целеустремлённо ведут Россию к краю пропасти, а другие безропотно взирают на это и фактически поддерживают такой курс.
Враги внаглую пришли к самому нашему дому – спровоцировали на Украине государственный переворот, а потом и кровопролитную гражданскую войну непосредственно у границ России. Вот уже полтора года гибнут несчастные русские люди, а мы только наблюдаем за этим, под предлогом невмешательства во внутренние дела суверенного государства. Говорим, что не бросаем своих, а сами всё призываем стороны к какимто сомнительным «мирным переговорам», которые после всего, что произошло в Донецкой и Луганской областях, после убийства украинскими войсками более шести тысяч людей и почти полном разрушении всей инфраструктуры самопровозглашённых республик просто невозможны в тех рамках, которые обозначают правители Украины, и которые «по умолчанию» признают их российские коллеги. Подумайте сами: возможна ли после всего случившегося совместная жизнь? И простят ли нам наше предательство, если мы после заявлений «своих не сдаём», сдадим русских людей в этих областях на поругание и физическое уничтожение?
В народе повсюду во всеуслышание говорят, а почему российская власть так смиренно унижается перед Западом? Не умеет или не хочет она наказать наших врагов? Почему под патриотическую риторику она вкладывает гигантские средства не в развитие своей страны, а в развитие чужой, прямо скажем, вражеской державы? Абсурд, но даже в мае текущего года Россия увеличила вложения в казначейские облигации США на 4,1 миллиарда долларов, о чём свидетельствуют данные американского Минфина и Федеральной резервной системы, обнародованные в ночь на 17 июля 2015 года. На 31 мая объём госаблигаций США, принадлежащих России, равнялся 70,6 миллиардов долларов.
Скажите, что это, если не умопомрачение? Российская у нас власть или антироссийская?! Люди просто не понимают, что происходит.
Не лучше обстоят дела и внутри страны. «Финансовая система России, сообщается в СМИ, прохудилась, как гнилая водопроводная труба. Деньги из страны всё ещё утекают, по дороге отсасываемые всеми, кому не лень. Примерно так же отсасывают содержимое из «врезок» в нефте газопроводе».
«Можно ли быть хоть в чёмнибудь уверенным в государстве, пишет в газете «Слово», в статье «На свидание к Марксу» Артур Семёновский, где назначенные властью богачами господа никак не становятся созидательной трудолюбивой буржуазией? Где чудовищное социальное неравенство? Где постоянно и планомерно сокращается доступ к качественному бесплатному образованию и бесплатной медицине? А само государство занимается исключительно перераспределением собственности, заботясь только об извлечении максимальной прибыли для самого себя? Что это за государство, если следом за бывшей шефиней Минсельхоза, кардиологом Скрынник, умотавшей от московских следователей во Францию, вицепремьер Голодец, отвечающая в правительстве за «социалку», строит себе гнёздышко в Швейцарии, как утверждает подрывное издание Forbes?!».
Всякого рода Олимпиады тоже изрядно подкосили нашу хилую экономику. Теперь вот «на носу» чемпионат мира по футболу. Он у нас выгребет последнее. Шутка ли, сколько средств нужно угрохать в сооружение только одних стадионов, не считая других инфраструктурных расходов.
Долгие годы у всех на глазах бесчинствует (иначе не скажешь) Пенсионный фонд, выплачивающий пенсионерам сущие копейки, и при этом растративший колоссальные средства на строительство своих контор – прямотаки роскошных дворцов, столь же роскошно обставленных. Количество сотрудников в нём увеличилось за годы «реформ» в разы, их просто тьма. А вот создать достойные условия жизни последним свидетелям Великой Отечественной войны, тем, кто восстанавливал в послевоенные годы народное хозяйство страны, средств нет.
Считаю, что нет и не может быть оправданий тому, что уже четверть века «эффективного» капитализма не принесло нам никаких сдвигов в лучшую сторону ни в развитии промышленности, ни в развитии сельского хозяйства. Уже одно то, что за последние 20 лет в России заброшены 41 миллион гектаров земли сельскохозяйственного назначения, вызывает у здравомыслящих людей шок. А страна испытывает затруднения в снабжении населения не только своими фруктами, но даже овощами и картофелем. Почему такое с нами произошло, ктонибудь может объяснить?
Н. ЯСТРЕБОВ,
Шебекино.
