Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обращение первого секретаря Комитета БРО КПРФ Станислава Панова. 

Last updated on 21.04.2020

Уважаемые товарищи! Друзья! Земляки!

Прежде всего от всего сердца поздравляю вас со 150-летием со дня рождения Владимира Ильича Ленина — одного из величайших политиков современного мира, создателя первого в мире государства, основанного на принципе социальной справедливости, здоровья и счастья каждого человека! В Советской стране каждый получал качественное образование, находил достойно оплачиваемую работу по вкусу. А советская медицина, нацеленная не только на лечение, но и на профилактику заболеваний, стояла на страже здоровья советского человека.

Именно сохранившиеся остатки советского здравоохранения помогают нам сейчас не свалиться в пропасть эпидемии, не пойти по пути Италии, где дооптимизировали медицину до точки, или по пути США, где услуги врача стали роскошью.

Мы планировали широко отпраздновать этот день, но в сложившихся обстоятельствах вынуждены отложить наши мероприятия. Потому что прежде всего для нас важно здоровье наших граждан. Мы даже отказались на время самоизоляции от выпуска и распространения нашего издания «Слово коммуниста». Но выпустить номер газеты ко Дню рождения Ильича добровольно вызвалась вся редакция.
Но нас волнует не только ваше здоровье, но и финансовое состояние в этот сложный период, когда не работают предприятия и умирает малый бизнес. Я, как депутат Белгородской областной Думы, поддерживаю своих коллег-коммунистов из Московской городской Думы и региональных парламентов, которые обратились к президенту и главе правительства страны с инициативой начать социальные выплаты всем гражданам страны в размере 25 тысяч рублей и 15 тысяч на каждого ребенка.

Но мы переживем все трудности, вернемся к нормальной жизни – и пройдём с красными флагами и портретами Ильича по улицам каждого города!