Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ветерану — 95!

10 сентября по уже сложившейся доброй традиции белгородские коммунисты приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны, члену КПРФ Ивану Петровичу Тютереву, чтобы поздравить его с 95-летием.

Иван Петрович прошел сложный жизненный путь. Родился в селе, рано остался без отца и с детства выполнял взрослую мужскую работу. Семнадцатилетним пареньком ушел на фронт, освобождал Белоруссию, Литву, Латвию, брал Кёнигсберг. Награждён медаля¬ми «За боевые заслуги», «За победу над Германией”, орденом Отече¬ственной войны II степени.

Достойно проявил себя Иван Петрович и в мирное время. Когда пришли смутные 90-е, он не изменил своим принципам и остался коммунистом. И сейчас, несмотря на возраст, Иван Петрович принимает активнейшее участие в партийной жизни.

И даже в эту праздничную встречу Иван Петрович не забыл о делах общественных: провел гостей до конца улицы Пушкарной, показал, как зарастает вся округа одним из самых агрессивных древесных сорняков – американским кленом, который никто не уничтожает. Снова с сожалением напомнил, что, несмотря на все обращения его и общественности в городскую администрацию, дорожку к памятнику неизвестному летчику плиткой так и не выложили.

Поздравить Ивана Петровича приехали помощник депутата Белгородской областной Думы Станислава Панова, редактор «Слова коммуниста» Людмила Фомичева и первый секретарь Комитета Белгородского МО КПРФ Кирилл Скачко.

От имени всех белгородских коммунистов они поздравили Иван Петровича с настоящим Днём рождения!

Почему «с настоящим»? Потому что так получилось, что в документах указано – «родился 23 сентября 1926 года», а на самом деле — 10 сентября 1925 года.
И в Ваш настоящий День рождения мы низко кланяемся Вам и благодарим за Вашу настоящую жизнь! Героическую, честную – достойный пример молодежи! Здоровья Вам, бодрости, сил!