Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ленин всегда живой

Коммунисты Белгородской области 21 января почтили память основателя Советского государства В.И. Ленина.

Коммунисты Белгорода во главе с секретарем Комитета БРО КПРФ Валерием Шевляковым и первым секретарем горкома Кириллом Скачко возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на Народном бульваре. Вечером, после учебы и работы, там же у памятника Ильичу собрались почтить его память комсомольцы.

Волоконовские коммунисты 21 января отметили сразу три памятных события: годовщину смерти вождя пролетариата В.И. Ленина, день освобождения поселка Волоконовка от фашистских оккупантов и открытие памятника труженикам и детям войны. Тридцатиградусный мороз не помешал активистам Волоконовского МО КПРФ почтить память основателя социалистического государства В.И. Ленина и земляков, воевавших и трудившихся в годы Великой Отечественной войны, и возложить живые цветы и венки к памятникам.

21 января по доброй традиции борисовские комсомольцы отправились к памятнику В.И. Ленину, чтобы возложить цветы и почтить память основателя Советского государства, теоретика марксизма, одного из самых выдающихся людей в мировой истории.

— Накаляющаяся мировая обстановка способствует обращению людей к левым идеям в разных уголках земного шара. Во многих странах существуют сегодня коммунистические партии, а в одном из храмов Индии на мозаичном панно изображены трое самых главных, по мнению индийцев, исторических деятелей — Будда Гаутама, Иисус Христос и Владимир Ленин.

У памятника В.И. Ленину на Красной площади города Валуйки собрались неравнодушные люди — коммунисты, комсомольцы, представители «ВЖС — Надежда России» , чтобы возложить цветы и венок в 97 годовщину со дня смерти великого вождя мирового пролетариата. Памятные акции прошли в этот день в Уразово, Герасимовке, Двулучном.

Торжественное возложение цветов к бюсту В.И. Ленина состоялось в Старом Осколе на улице Ленина.

Коммунисты вспомнили величественные свершения 20 века, которые воплощал в жизнь теоретик и практик В.И. Ленин.

Многие из присутствующих выступили с теплыми словами в адрес создателя Советского государства и обратили внимание присутствующих на востребованность и актуальность идей В.И. Ленина в реалиях современной России.

Коммунисты Вейделевского района почтили память В.И. Ленина, возложив цветы к подножью памятников в п.Вейделевка, с.Клименки и п.Викторополь.

В день памяти В.И. Ленина, состоялось очередное собрание марксистского общества «13 друзей Маркса», в котором приняли участие комсомольцы Белгорода, Старого Оскола, Губкина и просто заинтересованные марксистско-ленинской философией ребята. Из-за эпидемиологической обстановки собрание прошло в онлайн режиме. Молодые марксисты продолжили изучение фундаментальной работы Владимира Ильича «Государство и революция».

Коммунисты Алексеевского, Губкинского, Грайворонского, Красненского, Шебекинского, Яковлевского и других местных отделений КПРФ почтили память организатора Коммунистической партии, пламенного революционера и борца за построение социализма в России В.И.Ленина и возложили живые цветы к его памятнику.