Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пленум и Конференция коммунистов

На состоявшемся 21 февраля совместном Пленуме Комитета и КРК БРО КПРФ участники заслушали доклад «Об итогах финансово-хозяйственной деятельности БРО КПРФ за 2020 год» и подвели итоги смотра-конкурса местных отделений БРО КПРФ по организационно-партийной работе.

Перед началом работы Пленума первый сепкретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ торжественно вручил партийный билет Станиславу Гулевскому. Станислав Алексеевич ранее состоял в рядах КПСС, а о том, как он выполнял интернациональный долг в Чехословакии, «СК» писал в предыдущем номере.

Заслушав и обсудив доклады главного бухгалтера БРО КПРФ Оксаны Цупа и председателя КРК БРО КПРФ Сергея Кондратова, Пленум утвердил исполнение сметы доходов и расходов регионального отделения за прошедший год.

Заслушав информацию секретаря Комитета БРО КПРФ Валерия Шевлякова об итогах смотра-конкурса на лучшую постановку организационно-партийной работы в 2020 году, участники Пленума постановили, согласно подведённым итогам, распределить места следующим образом:

1 группа:
1 место – Белгородское городское местное отделение КПРФ;
2 место – Старооскольское местное отделение КПРФ;
3 место – Губкинское местное отделение КПРФ;

2 группа:
1 место – Ровеньское местное отделение КПРФ;
2 место – Борисовское местное отделение КПРФ;
3 место – Красненское местное отделение КПРФ;

3 группа:
1 место – не присваивать;
2 место – Ракитянское местное отделение КПРФ;
3 место – не присваивать.

На состоявшейся в этот же день XLVII (47) отчетно-выборной конференции обсудили вопрос об избрании делегатов на XVIII Съезд КПРФ. По результатам проведенного тайного голосования делегатами избраны Станислав Панов и Валерий Шевляков. Кроме того, их кандидатуры рекомендованы Конференцией в состав ЦК КПРФ от Белгородского регионального отделения. Кандидатом в члены ЦК КПРФ рекомендована Ольга Баканова.

В завершение делегаты партийного форума возложили цветы на братской могиле 76 воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.