Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новости партийной жизни ровеньских коммунистов

Колхозный праздник

Редко найдешь в нынешнее время трудовой коллектив, тем более сельскохозяйственного назначения, чтобы с таким размахом, красочным убранством, высоким содержанием и многообразием форм в один день проводились такие праздники, которые ежегодно проводятся вот уже более 15 лет в колхозе «Советская Родина» Ровеньского района.

На празднике, организованном 13 августа. была представлена сельскохозяйственная техника, приобретенная колхозом за последний год. Чествовали людей труда, в их адрес не только прозвучали добрые слова, но и исполнялись песни по заявкам, которые исполняли коллективы художественной самодеятельности Новоалександровского, Пристеньского, Жабского и Калиниченковского Домов культуры, а также артисты Ровеньского ДК.

Участники мероприятия посмотрели кинофильм о трудовых буднях коллективов всего колхоза, была разыграна беспроигрышная сельскохозяйственная лотерея, для детей работали аттракционы, а для молодежи вечером проведена бесплатная дискотека. Завершился праздник красочным фейерверком.
Замечательно и то, что правление колхоза премировало всех колхозников и пенсионеров денежными суммами.

На празднике выступил заслуженный работник сельского хозяйства РФ Владимир Фоменков, он тепло поздравил с праздником работников колхоза и пожелал им трудовых успехов в будущем. На мероприятии присутствовали секретари райкома КПРФ Нитепин Н.Л., Титовская В.И., Ляпина И.А., Решетникова Г.А.

Так живут, трудятся и отдыхают сельские труженики колхоза «Советская Родина», у которых сохранился в душе и сердце советский социалистический уклад деревенской жизни.

Ленин в селе Ладомировка

Делегация секретарей Ровеньского райкома КПРФ побывала в первичном отделении села Ладомировка и передала местным коммунистам бюст Ленина.

Теперь и в колхозе «Ленинский путь» будет установлена скульптура Ильича, которая будет напоминать жителям о продолжении ленинского пути.

Пресс-служба Ровеньского МО КПРФ