Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Отчётно-выборная конференция Алексеевского МО КПРФ

16 апреля состоялась отчетно-выборная конференция Алексеевского районного местного отделения. Основные вопросы повестки дня Конференции: «Об итогах работы за период с мая 2020 по апрель 2022 года» и «Об избрании руководящих органов МО».

По первому вопросу с докладом выступил первый секретарь Комитета Алексеевского МО Иван Шатохин. В своём докладе он отметил, что отчетный период был сложным, ввиду массовых ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, но райком не останавливал свою работу. За прошедший период было проведено: множество одиночных пикетов и автопробегов, в том числе с одновременным возложением цветов и венков к могилам и мемориалам погибшим воинам, 12 заседаний бюро райкома, 8 пленумов райкома. Бюро райкома активно ведёт подписку на газеты «Правда», «Советская Россия» и «Слово коммуниста». За прошедшие два года увеличили сбор членских взносов. На прошедших выборах в Государственную Думу было увеличено количество голосов избирателей за нашу партию. Отдельно были отмечены первичные отделения сел Гарбузово и Варваровка, где секретари ведут активную агитацию и пропаганду среди населения.

Завершая доклад Иван Шатохин обратился ко всем членам местного отделения с пожеланиями: активнее вести работу среди населения, а также усилить работу по приёму новых членов в партию. После завершения доклада, он был обсуждён делегатами конференции.

Затем выступил первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов, который отметил, что сейчас настало время перемен и народная поддержка коммунистической партии зависит от нашей слаженной и продуктивной работы; изложил, чего добивается КПРФ в текущий момент.

По второму вопросу конференции «Об избрании руководящих органов МО» было проведено тайное голосование, по результатам которого был избран новый состав руководящих органов. На первом (организационном) Пленуме Комитета был вновь избран первым секретарем Комитета местного отделения Иван Шатохин.

В работе конференции приняли участие: первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов, первый секретарь Комитета Красненского МО отделения КПРФ Николай Мишуков и первый секретарь Комитета Красногвардейского МО КПРФ Людмила Гукова.

Пресс-служба
БРО КПРФ