Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Цветы Левитану и пионерские галстуки лучшим юным ровеньчанам

В честь 77-й годовщины Победы Советского народа над фашистской Германией 1941-1945 гг. в п. Ровеньки с 9 до 13 часов возле памятника погибших воинам в парке Победы прошла церемония возложение венков и цветов, в которых приняли участие не только жители посёлка, но и солдаты российской армии, находящиеся на территории района.

В этом мероприятии участвовали коммунисты и дети войны, которые в торжественной обстановке возложили венок и живые цветы.

Цветы также легли к мемориальной плите Ю.Б. Левитану, диктору Всесоюзного радио, народному артисту СССР, который в годы войны освещал сводки от Совинформбюро, а в 1978 году посетил Ровеньки.

В этот же день, в преддверии 100-летия создания пионерской организации, мальчишкам и девчонкам, изъявившим желание стать пионерами, торжественно повязали галстуки и вручили значки.

В преддверии дня Победы райком КПРФ выпустил спецвыпуск газеты «Слово к народу». Праздничный номер вручали жителям района вместе с поздравительными открытками.

Очень зрелищно прошёл в районе автопробег, организованный молодежью. В нем приняло участие 50 автомобилей празднично украшенных в цвета Победы.

Пресс-служба Ровеньского МО КПРФ