Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Встреча с итальянским коммунистом

11 августа в региональном отделении КПРФ состоялась встреча с итальянским коммунистом-антифашистом, политологом, историком Андреа Лучиди. Он известен как организатор акций в поддержку Донбасса, России, шествия Бессмертный полк, памяти сожженных в Одессе 2 мая 2014 года. Товарищ Лучиди систематически принимает участие в политических диспутах на радио и телевидении в Милане и других городах и странах Европы, освещая, в том числе российскую политическую повестку.

В ходе встречи участники обсудили ряд вопросов в политической и экономической сферах, международные отношения, включая украинскую проблему и специальную военную операцию РФ, а также обменялись опытом работы на политическом поле в обеих странах.

Центральным вопросом беседы стала сегодняшняя ситуация на Украине, итальянские товарищи с понимаем относятся к проведению российской спецоперация по борьбе с нацизмом на украинской земле.

«Приятно было слышать, что коммунисты Италии и других европейских стран чтят героические итоги Великой Отечественной войны, подвиги героев Советской Армии при освобождении стран Европы от фашизма», — подчеркнул первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ Станислав Панов.

В завершении дружеской беседы участники встречи обменялись памятными сувенирами.

Пресс-служба БРО КПРФ