Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ко Дню знаний школьники получили подарки от депутата Госдумы Сергея Гаврилова

Подарки к 1 сентября получили сотни учащихся Белгородской области. Это и футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, и наборы для настольного тенниса, для игры в лапту, и скакалки, обручи, шахматы, шашки, и еще многое другое. По поручению депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова его товарищи по партии передали школьникам спортинвентарь, чтобы дети могли заняться спортом и в спортзалах, и на свежем воздухе.

Волоконовские коммунисты позаботились и об учениках сельских школ

Так, в Волоконовском районе в канун Дня знаний 1 сентября учащиеся Староивановской и Афоньевской сельских школ, а также средних школ №1 и №2 поселка Волоконовка получили футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, наборы для настольного тенниса, шашки, шахматы, гимнастические обручи и скакалки, секундомеры, биты и мячи для широко распространенной в районе русской лапты.

Директора упомянутых школ: И.С.Щербаков, С.А.Сопрыкина, Т.В. Губина, Б.Н. Лаверченко, учителя, и особенно школьники очень обрадовались неожиданным ценным подаркам и выразили огромную благодарность и признательность депутату Сергею Гаврилову, а также Белгородскому отделению ВЖС «Женщины России», которые помогли приобрести спортинвентарь.

Передали школьникам еще и книги об истории Белгородчины, где зафиксированы воспоминания детей войны и практически вековая история Пионерии нашего региона. Эти книги помогут лучше узнать нашу историю, формировать высокий моральный дух у подрастающего поколения.

На школьных линейках побывали коммунисты Алексеевского МО КПРФ

Первого сентября, в День знаний, первый секретарь Комитета Алексеевского местного отделения КПРФ Иван Шатохин и председатель районного совета «Дети Войны» Иван Кисленко поздравили школьников городской средней школы №4. Перед торжественной линейкой лидер местного КПРФ пообщался со школьниками, пожелал хорошего настроения и успехов в учебе. А секретари первичных отделений Божко В.Г. и Ляшенко А.И. также поздравили учащихся Варваровской и Гарбузовской средних школ. В каждой из школ коммунисты вручили подарки в виде спортивного инвентаря.

Уроки физкультуры в школах области станут здоровее

Подарки от депутата вручили и учащимся Белгородской средней школы №28 и Белгородской коррекционной общеобразовательной школы-интерната №23. Десятки других школ Белгорода также получили новый спортинвентарь для занятий физкультурой.

В гости к детям на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, с подарками от депутата пришли коммунисты и представители Белгородского регионального отделения ВЖС «Надежда России» в Валуйском и Ровеньском, Шебекинском и Грайворонском, Борисовском и Чернянском, других районах области.

Сергей Гаврилов, поздравляя белгородских школьников с началом учебного года подчеркнул: «Мы учимся всю жизнь, развивая способности и приобретая бесценный опыт. Прочным фундаментом этих знаний служат основы, заложенные в школе. Чем тяжелее «багаж» школьного образования, тем потом легче идти самостоятельным путем, осуществлять свои мечты и планы, достигать самых высоких целей в профессии и жизни».

Депутат пожелал всем белгородским школьникам здоровья и хорошего настроя на активную учебу.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »