Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Закрытие ежегодного кубка «Победы»по футболу среди мужских команд, посвященного к 80-летию Прохоровского сражения

Last updated on 03.05.2023

30 апреля на территории спортивного комплекса МБОУ «Лицей № 32» состоялось подведение итогов ежегодного турнира Кубка «Победы» по футболу среди мужских команд, приуроченного к 80-летию Прохоровского сражения. В торжественном закрытии мероприятия приняли участие: первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ Станислав Панов, председатель БРО «Дети войны» Владимир Мартьянов, президент федерации футбола Белгородской области Денис Шпилёв, председатель Союза ветеранов Белгородской области Аркадий Бармин.

На поле прошёл матч за III место между командами БелЮИ МВД (Белгород), и «Спортинг» (Белгород). Основное время закончились со счётом 0:0, в серии пенальти, победила команда БелЮИ МВД, 5:3.

В финале турнира встретились команды «Зенит» (Белгород) и «Атлетик клуб» (Гаити). Матч закончился со счётом 2:0, в пользу «Зенита».

Матч проходил под пристальным взором восхищённых болельщиков, студентов Белгородского техникума промышленности и сферы услуг.

По итогам игры I место занял «Зенит» (Белгород); II место — «Атлетик клуб» (Гаити); III место — БелЮИ МВД (Белгород).

В заключение Станислав Геннадьевич поздравил победителей, подчеркнув, что турнир проходит в важный для Белгородчины год – 80-летия Прохоровского сражения. Лидер БРО КПРФ также отметил, что это очень важная дата как в истории нашей области, так и в истории Великой Отечественной войны. Прохоровское сражение положило начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Очень важно, что нынешнее поколение, молодежь помнит и чтит эту памятную дату. Спорт – это не только соперничество. Наверное, мало кто умеет так дружить и ценить дружескую поддержку, как спортсмены. Станислав Геннадьевич выразил благодарность директору МБОУ «Лицей № 32» Елене Таранухе, заместителю директора по учебно-производственной работе  ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» Виктории Миненковой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» Людмиле Тишкиной, президенту Белгородской региональной детско-юношеской организации «Футбольный клуб Спартак Белгород» Игорю Клавкину за помощь в организации турнира.