Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В День Победы коммунисты Белгородчины возложили цветы к мемориалу Вечный Огонь

Last updated on 12.05.2023

В честь 78-летия Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне делегация белгородских коммунистов и комсомольцев во главе с первым секретарем Комитета БРО КПРФ Станиславом Пановым возложила венок и живые цветы к мемориалу Вечный огонь на Соборной площади.

Возле Вечного огня коммунисты и комсомольцы почтили минутой молчания память павших на полях сражений и умерших в тылу Великой Отечественной войны. Далее колонна с красными знамёнами прошла к памятнику маршалу Г.К. Жукову, где также были возложены живые цветы. Возле памятника великому советскому главнокомандующему первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов поздравил товарищей с 78-й годовщиной Великой Победы: «Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые товарищи! Позвольте от всей души поздравить вас с Днём Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками! В этот день мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые выстояли в тяжелых испытаниях, спасли мир от угрозы фашистского порабощения. Мы гордимся историей нашей страны и говорим слова благодарности всем, кто отстоял Великую Победу на фронте и в тылу. Дух русского солдата, дух советского солдата живет с нами. Он очень активно и победоносно уничтожает нацистскую гадину сегодня. Победа будет за нами, мы уверены в этом! С Днем Победы!»
Лидер БРО КПРФ отдельно поздравил с праздником БРОО «Дети Великой Отечественной войны» и вручил председателю правления организации Владимиру Даниловичу Мартьянову партийный орден «Партийная Доблесть». Также Станислав Геннадиевич зачитал поздравление от Николая Васильевича Арефьева, депутата Государственной Думы ФС РФ, члена ЦК КПРФ.

В заключение временно исполняющий обязанности первого секретаря Белгородского городского МО КПРФ Константин Салов вручил партийные билеты новым членам Белгородского городского местного отделения.

Мероприятие завершилось на Аллее славы, где были также возложены живые цветы.