Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В день памяти и скорби

Сегодня, 22 июня ровно в четыре часа утра, в день начала Великой Отечественной войны, по сложившейся традиции, коммунисты и комсомольцы БРО КПРФ, в частности, Белгородского, Губкинского и Старооскольского местных отделений, почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны. Участники торжественно-траурной церемонии возложили живые цветы к памятникам Великой Отечественной войны и зажгли свечи в память о погибших на фронтах, умерших от ран и голода, замученных в лагерях.

Великая Отечественная война началась в 04:00 по московскому времени со слов Юрия Левитана, которые услышали жители нашей страны в 1941-м году: «Внимание! Говорит Москва. Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза. Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Как и сегодня, в те минуты кто-то нес трудовую вахту ночью, кто-то отправлялся на службу ранним утром, но в основном все жители страны еще мирно спали и не знали, что началась война. Не знали, что их ждут четыре года тяжелых испытаний и кровавой борьбы, которые закончатся Великой Победой.

С тех пор прошло 82 года, но никто не забыт и ничто не забыто! Вечная слава павшим за Родину. Низкий поклон нашему народу, отстоявшему свободу и независимость нашей родной страны!