Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Встреча молодежи трёх регионов прошла в Нижегородском Доме народного единства

Перед встречей гости нижегородцев из Центрального федерального округа посетили авиационный завод «Сокол».

Поездка молодежи Белгородской и Воронежской областей в Нижний Новгород проходила в рамках образовательного проекта «Первым делом самолеты» депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова при поддержке областных комитетов КПРФ трех областей.

И вечный бой! Покой нам только снится

Гостей встречал лидер нижегородских коммунистов Владислав Егоров с активом. В приветственном слове он рассказал о буднях партийной организации Нижнего Новгорода.

Секретарь Воронежского обкома КПРФ по работе с молодежью Александр Шабунин ознакомил участников встречи с проектом, в рамках которого молодежь посещает предприятия отечественного авиапрома.

Главные цели проекта «Первым делом самолеты» — популяризация профессии авиастроителей, профориентация молодежи, привлечение ее в отрасль авиастроения.

Проект стартовал в 2017 году по инициативе депутата Госдумы Сергея Гаврилова (фракция КПРФ), которого связывает с воронежским авиазаводом тесное сотрудничество. Сберечь старые кадры, вырастить новые – обязательное условие развития такой высокотехнологичной отрасли как авиастроение, убеждены в КПРФ.

В образовательном авиапроекте принимает активное участие комсомольская молодежь. О жизни Воронежского отделения ЛКСМ рассказал первый секретарь комитета Вячеслав Смирнов. А заместитель директора Воронежского индустриального колледжа Лариса Беляева рассказала об участии студентов колледжа в общественной жизни города.

Помощь фронту, переселенцам и новым территориям

Соседство с недружественной с некоторых пор Украиной накладывает существенный отпечаток на работу белгородских общественных организаций. На этом сделала акцент председатель Белгородского отделения «Всероссийский женский союз – «Надежда России» Елена Серенко, выступая на встрече. Она подчеркнула, что вместе с коммунистами-белгородцами при поддержке депутата Госдумы Сергея Гаврилова общественная организация сделала немало добрых дел. Так, помощь беженцам Донбасса, внутренним переселенцам, военнослужащим, старикам и детям идет потоком. Особо важной в последние месяцы стала организация сбора и доставки гуманитарного груза шебекинцам. При поддержке Сергея Гаврилова этой весной больше тридцати ребят из Шебекино, участники танцевального коллектива «Эверия» смогли отдохнуть в ялтинском санатории имени Кирова. С внутренними переселенцами Красной Яруги поддерживается самая тесная связь уже более года.

Первый секретарь комитета Белгородского регионального отделения Ленинского комсомола Богдан Войлоков рассказал о буднях возглавляемой им комсомольской организации.

Сегодня эти будни тесно связи с СВО. Заготовка бревен и дров для оборудования блиндажей, доставка гуманитарного груза на передовую и в новые регионы, поддержка семей военнослужащих, активное сотрудничество с партийцами соседних с дальних регионов России, — далеко не полный перечень работы, в которую вовлечены белгородские комсомольцы.

Все больше комсомольцев вовлекается в воспитательную работу, зажигая своим задором молодых сторонников.

Город, которому больше 800 лет

По окончании встречи группа молодежи во главе с Владиславом Егоровым возложила живые цветы к монументу знаменитому советскому летчику, легенде отечественной авиации, уроженцу Нижегородского района Валерию Чкалову. Мы и сегодня гордимся его подвигом – первым беспосадочным перелетом из СССР в США через Северный Полюс!

Затем коммунисты-нижегородцы провели для гостей увлекательную трехчасовую экскурсию по Нижнему Новгороду — политическому, индустриальному, культурному и административному центру Приволжского федерального округа.

Большую помощь в организации поездки белгородской и воронежской молодежи в один из старейших городов России оказало Нижегородское отделение ВЖС «Надежда России» в лице ее энергичного очаровательного председателя Татьяны Жуловой.

Выражаем нижегородцам огромную благодарность и приглашаем в гости с ответными визитом!