Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Гуманитарная миссия КПРФ продолжается!

Коммунисты и депутаты БРО КПРФ продолжают поддерживать бойцов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, своих земляков, оказавшихся под обстрелами. Свой вклад в общее дело вносят и сотни неравнодушных граждан. Белгородские коммунисты помогают всем, чем могут, как самостоятельно, так и во взаимодействии с общественными организациями и фондами города Белгорода и Белгородской области.

Первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов, отмечая важность поддержки бойцов и граждан, пострадавших от обстрелов, подчеркнул: «В это непростое время мы должны сплотиться. Белгородское региональное отделение делает серьезную работу по поддержке наших бойцов в зоне СВО, и здесь, на Белгородчине. Наши коммунисты и комсомольцы также ведут большую работу с жителями районов, которые систематически обстреливаются с территории Украины. От всего сердца хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным участникам этой масштабной гуманитарной акции, которая стала поистине народной! Будем рады всем, кто пожелает присоединиться к этому доброму делу. Отделения КПРФ есть в каждом районе».

В Луганскую народную республику систематические поездки совершает секретарь по протестной деятельности БРО КПРФ Станислав Балыков. В очередной раз он собрал и передал гуманитарный груз за ленту – на Сватовское направление были доставлены запчасти для автомобилей, форма, берцы, продукты питания, сухой душ. С особой теплотой ребята принимали Знамя Победы от Белгородчины и фотографии, сделанные с ребятами на память. «Бойцам разных подразделений, которые встречались по пути на сватовском направлении, вручали Знамя Победы и угощали домашними пирожками и корочанскими арбузами, которые им очень понравились», — рассказывает Станислав Балыков.

Для военных, которые защищают Белгородскую землю, традиционно готовится вкуснейший плов на костре. Пограничникам, приехавшим защищать белгородские рубежи, были переданы маскировочные сети от группы «Сеть добра», которая располагается в здании Белгородского обкома.

Депутат БРО КПРФ Ирина Гукова систематически поддерживает бойцов спецназа. В это раз спецназовцам была передана партия баллонов с газом для разогрева пищи в полевых условиях, наборы цветного скотча для разведки, предметы гигиены, укрывочные тенты для организации быта.
Систематически оказывается поддержка жителям Шебекинского городского округа. Депутат Екатерина Долгова регулярно помогает нашим землякам-шебекинцам, которые находятся в зоне потенциальных обстрелов. В этот раз вместе с первым секретарем Комитета БРО ЛКСМ РФ Богданом Войлоковым поддержали семьи шебекинцев продуктовыми наборами.

С началом СВО многое поменялось в нашей жизни. Елена Брежнева, будучи бухгалтером по профессии, пошла работать медицинской сестрой-волонтером в военный госпиталь. «Капельницы, перевязки, уколы… Моя помощь там очень нужна…Иногда несколько фраз поддержки, шутка, помогают поддержать ребят, вселить надежду», — рассказывает Елена.

Активную гуманитарную работу по широкому спектру направлений ведет Евгений Бакало, руководитель волонтерской группы «Десятый круг», которое базируется в здании БРО КПРФ. «За прошедшее время неоднократно посещал и Луганскую и Донецкую области с гуманитарными миссиями, а в волонтерскую деятельность включен еще с 2014 года. С началом СВО с товарищами создал отдельную волонтерскую группу «Десятый круг», — вспоминает Евгений.

«Искренние слова благодарности хочется выразить нашему постоянному партнеру – благотворительному фонду «Русский порядок» и Маргарите Сазоновой. Фонд регулярно помогает нам собирать гуманитарные грузы для бойцов: дорогие лекарственные препараты, спальные мешки, обувь, нательное белье, форму, предметы гигиены и многое другое», — отметил Евгений Бакало.

Все желающие могут присоединиться к гуманитарной миссии Белгородского регионального отделения КПРФ и внести свой вклад в дело Победы!