Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Великий Октябрь на Белгородчине

В Белгородской области Красный день календаря – День 7 ноября отпраздновали коммунисты, комсомольцы, представители общественных организаций «ВЖС-Надежда России», «Союз советских офицеров», «Русский лад», «Дети войны», БРОО футбольный клуб «Спартак», а также сторонники партии.

В 106 годовщину Великого Октября в Белгороде состоялось возложение к памятнику Владимира Ильича Ленина. Делегацию коммунистов возглавил первый секретарь Комитета КРО КПРФ Станислав Панов. В торжественной речи лидер белгородских коммунистов от всей души поздравил всех в праздником, подчеркнув, что события Великой Октябрьской Социалистической революции навсегда изменили ход нашей истории, судьбу огромной страны и определили дальнейший путь развития человечества. Наша страна из нищей и бесправной превратилась в могучий Союз Советских Социалистических Республик. Также перед памятником Великому Вождю первый секретарь Обкома вручил партийные билеты. С приветственным словом выступили также белгородские комсомольцы.

Годовщину Великого Октября отмечали не только в Белгороде, но и в районах области. Праздничные митинги прошли в Алексеевском, Борисовском, Валуйском, Волоконовском, Губкинском, Краснояружском, Прохоровском, Старооскольском, Яковлевском районах. В торжественной обстановке возле памятников В.И. Ленину и борцам, погибшим за власть Советов, были вручены партийные билеты ранее принятым коммунистам. В Борисовке праздничный митинг сопровождался автопробегом. А молодые коммунисты Алексеевки в этот день участвовали в патриотической акции в Москве.

Секретарь БРО КПРФ по протестной деятельности Станислав Балыков в праздничный день побывал у наших бойцов и поздравил их со 106 годовщиной Великого Октября.