Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты Белгорода подвели итоги избирательной кампании

11 ноября состоялся IX совместный Пленум Комитета и КРК Белгородского городского местного отделения КПРФ.

На Пленуме был рассмотрен вопрос «Об итогах выборов депутатов и участии коммунистов в избирательной кампании по выборам депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва». Докладчиком по этому вопросу выступил руководитель Комитета Белгородского городского МО КПРФ Константин Салов, а содокладчиками кандидаты в депутаты. Красной нитью через доклад проходила мысль о том, что на сегодняшнем политическом поле единственной оппозиционной партией является именно КПРФ. Только коммунисты действительно работали на своих округах, активно организовывали встречи с избирателями и распространяли агитационные материалы. Однако противодействие, с которым столкнулась партия в этот период оказалось велико: кандидаты от партии-спойлера, провокации, которые в основном касались уничтожения агитации как кандидатов, так и КПРФ, нарушения на избирательных участках. Но несмотря на все сложности коммунисты проявили стойкость и провели активную работу: было распространено десятки тысяч экземпляров информационного бюллетеня газеты «Правда», выпущено сотни тысяч агитационных материалов. Большую помощь в распространении агитации оказали комсомольцы, члены организации «Дети Великой Отечественной войны», ВЖС «Надежда России» и сторонники партии. Все эти действия помогли добиться того, что КПРФ набрала 11,56% голосов и завоевала тем самым два мандата, которые получили Константин Салов и Юрий Шашнин.

В прениях выступили кандидаты в депутаты, которые рассказали об личном опыте участия и о проблемах, которые перед ними возникали. Также была отмечена работа Ленинского комсомола в период этой кампании. Комсомольцы активно помогали своим старшим товарищам в агитации, а также сами стали кандидатами и достойно показали себя по итогам выборов депутатов Белгородского городского Совета. Не обошлось и без доли объективной критики из уст коммунистов-кандидатов, чьи замечания были учтены. Основные задачи, которые поставил Комитет на ближайшее время — усилить работу по формированию партийного резерва, активизировать работу по политическому просвещению и продолжить работу «Школы молодого коммуниста», важнейшей задачей каждого коммуниста считать ведение агитационно-пропагандисткой работы среди населения, продолжать работу по защите населения города от произвола чиновников и властных структур, оказание помощи военнослужащим СВО.

Также на Пленуме коммунисты областной столицы избрали Константина Салова первым секретарем Комитета Белгородского городского МО КПРФ.

В заключительной части Пленума состоялось торжественное награждение коммунистов-кандидатов, которые показали наилучшие результаты по итогам избирательной кампании.