Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День волонтера и песни

В преддверии празднования Дня волонтёра Валуйские местные отделения КПРФ и Союза Советских офицеров совместно с Белгородской организацией ветеранов ВДВ организовали встречу с автором и исполнителем военной патриотической песни полковником, коммунистом Михаилом Калинкиным.

В целях патриотического воспитания молодого поколения были приглашены студенты Валуйского педагогического колледжа, женщины-волонтёры, занимающиеся плетением маскировочных сетей, командир и замполит батальона Валуйской территориальной обороны, ветераны ВДВ Валуйского городского округа, сторонники партии.

Программа была построена как исторический рассказ о всех войнах и победах нашей армии, о её легендарном прошлом и героическом настоящем. Песни переплетались с рассказами, воспоминаниями и показом тематических слайдов.

В рамках этого мероприятия были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ, а также награждены памятными медалями наиболее отличившиеся товарищи, в том числе плетельщицы маскировочных сетей, которые услышали в свой адрес много тёплых слов благодарности.

Встреча продолжилась за обеденным столом в дружеской, неофициальной обстановке, где под гитару Михаила Михайловича пели уже все. Расстались тепло с взаимным удовлетворением от проведённого времени после четырёх часов, пообещав повторить встречу в конце января.