Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты к выборам президента готовы!

17 декабря в областном центре состоялся XI Совместный Пленум Комитета и КРК Белгородского регионального отделения КПРФ.

На повестке дня были вынесены вопросы «О подготовке к выборной кампании Президента РФ», «Об отчетах и выборах в БРО КПРФ» и другие. Докладчиком выступил первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов.

В рамках первого вопроса был составлен план основных мероприятий регионального отделения КПРФ по предстоящим в марте выборам. Стоит отметить, что коммунисты Белгородчины готовы вести активную агитацию и отстаивать голоса граждан. Пленум постановил считать основными задачами всех партийных отделений и каждого коммуниста в частности укрепление политических позиций партии, расширение её электорального влияния, пропаганда Программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни», сочетая это с разоблачением проводимой властью политики, ведущей к деградации экономики, падению уровня жизни граждан, росту цен и тарифов ЖКХ. Данные предложения коммунисты поддержали единогласно.

Важной вехой в истории Белгородского регионального отделения КПРФ станет XLVIII (48) отчетно-выборная Конференция, которая состоится в конце следующего года. На ней будет подведен итог деятельности партии с 2020 по 2024 год. Сегодня коммунисты утвердили календарные сроки, в которые должны пройти отчетно-выборные конференции и общие партийные собрания местных отделений, а также норму представительства.

По доброй традиции Памятными медалями ЦК КПРФ «80 лет Орловско-Курской битве» были отмечены за стойкость и мужество в условиях приграничья первый секретарь Комитета Шебекинского местного отделения КПРФ Владимир Рудоман и первый секретарь Комитета Грайворонского местного отделения КПРФ Олег Басс.