Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Они защищают Родину

1 февраля в Совхозе им. В.И. Ленина состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и члена Президиума ЦК КПРФ, кандидата в Президенты РФ Николая Харитонова с участниками СВО и их родственниками, а также членами территориальной самообороны. Во встрече также приняли участие: первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, член Президиума ЦК КПРФ Казбек Тайсаев, лидер Всероссийской женской организации «Надежда России» Нина Останина, секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко, члены Президиума ЦК КПРФ Мария Дробот и Николай Васильев, депутат Госдумы Виктор Соболев, директор совхоза им.Ленина Павел Грудинин.

Среди приглашенных белгородские коммунисты и комсомольцы, которые с первых дней начала СВО включились активно в работу сбора помощи военнослужащим, а после начала формирования территориальной самообороны стали её участниками: секретарь Комитета Белгородского районного МО КПРФ Александр Курчевский — старший лейтенант запаса, командир взвода батальона «Стрелецкий – 2» Белгородского района; член бюро Белгородского районного МО КПРФ, секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Екатерина Долгова – сан.инструктор 4 взвода 2 роты батальона «Ополчение-31» города Белгорода; председатель КРК Белгородского городского МО КПРФ, первый заместитель председателя ЦКРК ЛКСМ РФ Денис Пшеничный — пулемётчик 1 роты 1 взвода батальона «Ополчение-31» города Белгорода; члены КПРФ, ЛКСМ РФ Артем Малыхин — инструктор батальона «Ополчение-31» города Белгорода и Андрей Чеботаев — оператор БПЛА батальона «Ополчение-31» города Белгорода.

Приехавших гостей встретил лично директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин. Он провел для них экскурсию по социальным объектам поселка Совхоза им. Ленина. Был продемонстрирован ряд объектов: школа, детский сад. Гости подробно ознакомились с физкультурно-оздоровительным комплексом: трёхэтажным зданием площадью 5 тыс. кв. м. Им продемонстрировали фитнес-зал для занятий спортом, оборудованный разнообразными современными спортивными снарядами, раздевалкой и душевыми. Также гости полюбовались на 25-ти метровый спортивный бассейн, зону для аквааэробики.

Позднее, в фойе Дома культуры собравшихся поприветствовал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Открывая встречу, лидер КПРФ в своем выступлении отметил, что территория Совхоза им. В.И. Ленина самая мирная и самая обустроенная земля в Подмосковья, и это достижение коллектива Совхоза им. В.И. Ленина. Эти успехи удалось достичь, соблюдая принцип народного предприятия — когда доходы идут не в карман владельцу, а на развитие производства и социальной сферы. Геннадий Андреевич рассказал присутствующим, что Николай Харитонов стоял у истоков всей этой созидательной политики. Вместе с ним после дефолта депутаты от КПРФ принимали закон о народных и коллективных предприятиях. Вместе с Маслюковым, Примаковым, Геращенко и Матвиенко обсуждали проект этой уникальной программы. И сегодня Николай Харитонов является ярким пропагандистом создания по всей стране народных предприятий.

Далее слово было предоставлено члену Президиума ЦК КПРФ, кандидату в Президенты РФ Николаю Харитонову. Он поблагодарил защитников нашего Отечества и заверил, что КПРФ сделает все, чтобы поддержать и создать благоприятные условия семьям военнослужащим, пока они выполняют свой воинский долг. «Мы уверены в нашей победе в ходе СВО. После этого социализм пойдет широкими шагами по всей России. Из этого хозяйства с 2014 года мы отправляем гуманитарные конвои на Донбасс. Нами отправлено уже свыше 120 тысяч тонн грузов. И мы продолжаем бороться за Русский мир» — заверил участников встречи Николай Михайлович.

После этого собравшимся было предложено почтить память минутой молчания погибших в ходе специальной военной операции бойцов.

От Белгородской делегации выступил секретарь Комитета Белгородского районного МО КПРФ Александр Курчевский. Он подчеркнул, что члены территориальной самообороны и дальше будут плечом к плечу вместе с военными защищать нашу страну от внешней угрозы, акак доверенное лицо кандидата в президенты Николая Харитонова заверил о безусловной поддержке коммунистами Белгородчины нашего кандидата.

Также на встрече выступили участники СВО и их родители, члены КПРФ, которые оказывают систематическую поддержку военнослужащим, и представители органов власти новых территорий. В словах выступающих звучали не только истории о героизме наших солдат, но и слова благодарности КПРФ за помощь, которую партия оказывает с 2014 года. К слову, за это время уже отправлено 121 гуманитарный конвой и это работа будет продолжаться и дальше.