Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белгородские женщины-дети войны вместе отметили праздник Весны

«Дорогие наши любимые женщины! От всей души поздравляю Вас с Международным женским днем 8 Марта! Днем радости, праздником счастья был этот день при советской власти. Страна отдавала дань любви и уважения своим дочерям. Все пути были открыты для советских женщин.

Мы восхищались вашим мастерством в цехах заводов, фабрик и на стадионах, вашим умом в научных лабораториях и залах заседаний, вашей отвагой в кабинах самолетов и космических кораблей, вашей красотой на сцене, на экране. И, конечно, тем, какие вы в каждодневных буднях, как делаете наши дни ярче, радостнее, светлее», — с этих слов депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова начался праздник, на который пригласили женщин-детей войны.
На праздничное мероприятие, которое проходило в зале Белгородского Государственного литературного музея, пришли около шестидесяти человек. Инициатором праздничного мероприятия стало Белгородское региональное отделение «ВЖС-Надежда России». Тепло поприветствовали и поздравили всех присутствующих с праздником весны, любви и красоты председатель общественной организации «ВЖС-Надежда России Елена Серенко, депутат-коммунист Белгородской областной Думы Валерий Шевляков.
Пожелания мира и благополучия прозвучали в адрес собравшихся из уст председателя Белгородской региональной общественной организации «Дети войны» Владимира Мартьянова. Активистам организации, которые сегодня помогают бойцам СВО, Владимир Мартьянов вручил почетные благодарности и грамоты.
В этот день благодарности также вручили Белгородскому Государственному литературному музею, поэтам Людмиле Денисовой и Николаю Грищенко, которые выступили перед участниками встречи. Вместе с ними на праздник пришли их друзья из общественной организации «Вдохновение». Звучали стихи, песни и даже…гусли. Исконно русский инструмент покорил всех собравшихся в зале.
А песни под аккомпанемент гармошки «Женщина России», «Белгородские мадонны», «Катюша», «Старый клен» пели уже все вместе.
«Спасибо вам за ваше внимание и заботу! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце и поют птицы, пусть дни будут светлыми и мирными!» – пожелал белгородским женщинам депутат Сергей Гаврилов. И передал всем собравшимся женщинам-детям войны сладкие подарки.