Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты и комсомольцы Белгородской области приняли участие во Всероссийской акции протеста

Коммунисты и комсомольцы Белгородского регионального отделения в рамках Всероссийской акции протеста в защиту социально-экономических прав граждан провели с утра онлайн-конференцию с местными партийными отделениями, а затем вышли на улицы городов и сел с протестными акциями.

На онлайн-конференции коммунисты обсудили положение граждан, отметили снижение уровня жизни, рост безработицы, особенно скрытой. Особое внимание обратили на то, что «голосовать идти можно, работать можно, торговые центры давно работают – но протестные акции, даже одиночные, под запретом». И это также можно считать нарушением прав граждан.

Затем участники онлайн-конференции обсудили подготовку к предстоящим выборам депутатов Белгородской областной Думы. По итогам онлайн-конференции коммунисты приняли единогласно заявление.

Заявление видео конференции коммунистов Белгородской области

Системный кризис капитализма все больше усугубляется. По всему миру экономический кризис приобретает все больший масштаб, а в современной России, имеющую самую извращенную форму капитализма, ситуация складывается критическая.

В условиях пандемии COVID-19 капитализм показал свое истинное лицо. В ситуации, когда потребовалось единство в борьбе с новой «чумой», люди остались наедине со своими проблемами. «Оптимизации» и «реорганизации» медицинских учреждений, проводимые в последние годы, и против которой категорически выступали коммунисты, показала, что страна не готова к таким вызовам.

Вызывающе смотрится на общем фоне назначенное на 1 июля голосование за поправки в Конституцию, которое инициировал президент Владимир Путин. КПРФ не голосовала за «Ельцинскую» Конституцию, не будет голосовать и за «Путинскую». Коммунисты единственные в Государственной думе выступили за полноценную Конституционную реформу, предложив 15 ключевых поправок в интересах трудящихся, и голосовали против обнуления президентских сроков. Каждый здравомыслящий человек понимает, что под громкими словами скрывается попытка усилить диктатуру олигархии и самовластия одного лица, а главной «поправкой» является обнуление президентских сроков действующего главы государства.

Для вывода страны из кризиса и преодоления экономической нестабильности, вызванной коронавирусом, необходимо в срочном порядке воплотить в жизнь предложения КПРФ по поддержке граждан и экономики, а также провести не косметический, а капитальный «ремонт» основного закона страны и принять 15 ключевых поправок, которые предложила КПРФ.

Мы обязаны построить справедливое и социальное государство для себя и наших детей! Нам нужна Конституция социализма!

После мероприятия коммунисты Белгорода организовали велопробег в парке Победы. На спине каждого велосипедиста был закреплен плакат с призывами в защиту социально-экономических прав граждан: «Выход из кризиса – социализм!», «Человеку труда – достойную жизнь!» и другие. А комсомольцы провели «водную» акцию протеста. Ребята плавали на лодке вблизи городской набережной с плакатом, объясняющим недостатки капиталистического строго и призыва поддержать социалистическую формацию. Необычная акция привлекла внимание белгородцев, многие люди выражали знаки одобрения.

Алексеевские и Шебекинские коммунисты вышли на улицы города с одиночными пикетами против принятия поправок в конституцию. Местные жители, подходившие к коммунистам, были согласны с требованиями нашей партии.