Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Человеку путь открыт!

Редакция газеты «Слово коммуниста» продолжает рассказывать как коммунисты, комсомольцы и сторонники идей социальной справедливости отметили День космонавтики.

В честь дня космонавтики, белгородские комсомольцы провели тематическую викторину для пионеров и октябрят Белгорода и Белгородского района.

Интеллектуальная игра проходила в традиционном и привычном многим формате телепередачи «Своя игра». Перед началом викторины ребята разделились на 2 команды по 5 человек и принялись придумывать название. Звучали различные версии такие как «Метеор», «Ракета», «Комета», но участники остановились на очень подходящих к тематике игры названиях «Гагарин» и «СССР».

В ходе игры ребята отвечали на вопросы, связанные с различной тематикой, так присутствовали и космические загадки, и вопросы, например, на знание таких личностей как С.П. Королев, К.Э. Циолковский, А.А. Леонов, на знание таких тонкостей как длительность полета Ю.А. Гагарина, сколько раз он облетел Землю. Несмотря на разницу в возрасте участников, на вопросы пионеры и октябрята отвечали хором, что говорит об их высоком уровне знаний в данной области.

В итоге жаркой и упорной борьбы с небольшим отрывом вперед вырвалась команда «Гагарин», которая и заняла почетное первое место. Ребятам были вручены грамоты и книги со стихами, которые повествуют о давней мечте человека – полете, в том числе и в космическое пространство.

Заключением праздничного мероприятия стало чаепитие со сладостями. Ребята однозначно уверено заявили, что хотят принимать участие в подобного рода мероприятиях чаще, что конечно означает повышение интереса как к истории в целом, так и к истории Советского Союза в частности.

***
В день Космонавтики коммунисты Старого Оскола возложили цветы к памятному камню в Парке космонавтики, а также провели тематический урок для учеников одной из школ города.

Группа коммунистов поселка Ровеньки возложили цветы к памятнику первому космонавту Юрию Гагарину.

***
В день 61-й годовщины первого космического полета, коммунисты, комсомольцы и «Дети Войны» Алексеевки приехали в село Советское, чтобы отметить легендарное событие в истории человечества возложением цветов к бюсту Ю.А. Гагарина.

«61 год назад Юрий Гагарин совершил свой легендарный полет в космос. Это был первый прорыв человечества. Тогда наша страна доказала всей планете, что, если думать о человеке труда, то можно построить самое гуманное общество. Так давайте дружно трудиться, уважать свою державу и помнить свою историю. С праздником! С Днем космонавтики», — заявил в своем вступительном слове первый секретарь Комитета Алексеевского МО КПРФ Иван Шатохин. После этого он дал краткий анализ экономической ситуации в стране и рассказал об антикризисной программе КПРФ. В завершении торжественной акции к бюсту легендарного советского космонавта Юрия Гагарина участники акции возложили цветы.

Пресс-служба БРО КПРФ