Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краснояружские школьники свято чтут память о подвигах советского народа

В Краснояружской школе №2 1 сентября за парты сядут 563 учащихся. В большой, светлой и очень современной школе, несмотря на ее почтенный возраст, созданы все условия для юных краснояружцев.

Директор школы Анна Голубева во время встречи с депутатом Белгородской областной Думы Валерием Шевляковым рассказала, что в школе сделан хороший качественный ремонт, классы оборудованы и оснащены всем необходимым для занятий. Особая гордость – спортивный зал, ребята с удовольствием занимаются активными видами спорта.

В школе свято чтут историю своего края. О ней можно узнать из материалов, размещённых на стендах, которые украшают также и коридоры учебного заведения. Особое место в истории края уделено участию краснояружцев в Великой Отечественной войне. Память о героических предках, о подвигах советских солдат и мирного населения в суровые годы войны свято хранится краснояружцами.

Валерий Шевляков вместе с первым секретарем МО КПРФ Валентиной Коротковой передали школе книгу воспоминаний «Дети войны: голос правды». Ее авторы – сами дети войны, которые рассказывают о своем непростом детстве и молодости, о лишениях и трудном времени восстановления народного хозяйства в послевоенное время. Примечательно, что в этом третьем томе книги есть и работы школьников из Красной Яруги, которые записали воспоминания о детских военных и послевоенных годах своих земляков.

Соб.инф. Краснояружского МО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »