Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КПРФ помогает сегодня всем, кому труднее

В Красной Яруге Белгородской области представителей КПРФ ждали. Приехали уже не в первый раз к внутренним переселенцам — тем, кто вынужден был еще несколько месяцев назад покинуть свои дома в районах, граничащих с Украиной.

«Белгород, приграничные районы области сегодня на линии огня, — подчеркивает депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов. – Сами белгородцы сплотились, чтобы помогать и беженцам из ДНР, ЛНР, Украины, и своим внутренним переселенцам, вынужденным покинуть родные дома, выехать в безопасное место. Белгородские коммунисты с первых дней СВО оказывают всестороннюю помощь. Помогаем тем, кому труднее всего, в первую очередь старикам, женщинам и детям. И в этом деле важны как забота, внимание, так и конкретная помощь».

Соседи теперь живут в одной комнате

В Красной Яруге сегодня эти далеко немолодые люди живут в небольшой гостинице. Знают друг друга хорошо, ведь сколько лет соседствовали домами! Но который месяц их дома находятся под постоянными обстрелами.

«Теперь вот соседство стало еще теснее, – рассказывает одна из женщин, – В одной комнате живем, кровати рядом, обедаем вместе».

«В детстве, юности не довелось пожить в пионерских лагерях, а теперь вот на старости – как на курорте», – грустно шутит пожилой мужчина.

Депутат-коммунист Белгородской областной Думы Валерий Шевляков и председатель БРО «ВЖС-Надежда России» Елена Серенко по поручению депутата Госдумы Сергея Гаврилова передали своим подопечным теплые вещи, газеты, угощения.

Многие женщины, узнав, что белгородские женщины объединились в группу под названием «СпИЦназ», выразили готовность вязать теплые вещи для солдат. Привезли мотки шерсти и спицы, пообещали, что, если дело пойдет, и дальше будут снабжать материалом для вязки теплых вещей.

Новые теплые кофты примерили и даже согласились сфотографироваться. С улыбками, как никак – обновки. Да и с улыбками, настроем на то, что нужно всем набраться сил и выдержать испытания, как-то легче живется.

Врачи — на переднем крае

Побывали представители КПРФ и в ЦРБ Красной Яруги. Главврач Константин Шевченко приветливо встретил коммунистов. Подарки — мобильные средства связи от депутата Госдумы Сергея Гаврилова – здесь очень кстати.

«Перерывы в работе электроснабжения, увы, случаются, – рассказывал главврач. – Без средств связи никак не обойтись, так что мобильные переговорные устройства очень кстати. Хочу поблагодарить всех, кто сегодня помогает».

Из разговора с главврачом становится понятно: медики сегодня оказывают помощь, которая давно вышла за рамки медицинской. Поначалу было непросто, но сумели организоваться, чтобы быть готовыми к возможному развитию событий. Время такое, лучше заранее знать и уметь оказать любую помощь.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »