Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

100-летие СССР белгородские коммунисты встретили в кругу настоящих товарищей

Праздничный концерт в Белгороде, посвященный 100-летию СССР, собрал полный зал во Дворце офицеров. Приехали вместе со своими товарищами по партии первые секретари местных отделений КПРФ. Много было ветеранов, молодежи, представителей общественных организаций Белгородчины. Символично, что основная подготовка торжественного мероприятия в честь векового юбилея первого в мире социалистического государства готовилась коммунистической молодежью – комсомольцами XXI века.

«Перед началом торжественного вечера встретил многих своих товарищей, — говорил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. — Вместе с первым секретарем Комитета БРО КПРФ Станиславом Пановым удалось пообщаться с ребятами из Шебекино. Артисты специально приехали, чтобы порадовать своим выступлением зрителей. Рассказывали нам, что из-за того, что Шебекино находится под постоянной угрозой обстрелов со стороны ВСУ, репетировать приходилось в подвальном помещении. Но глаза ребят светились радостью от предстоящей встречи со зрителями».

«Советский Союз добился поистине всемирно-исторических успехов во всех сферах. Советский народ построил социализм, одержал победу над фашизмом в Великой Отечественной войне, превратил нашу Родину в могущественную державу. И наш долг – достойно встретить вековой юбилей нашей Родины. Этот торжественный вечер объединил всех: молодежь и старшее поколение, волонтеров и военных, зрителей и артистов» — считает организатор торжественного вечера, секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Екатерина Долгова.

И эта встреча прошла с особым настроением. Здание дома культуры украшено красными шарами, портретами Ленина и Сталина, баннерами с советскими лозунгами и другой тематической атрибутикой. Ведущие концерта – комсомольцы Екатерина Цышко и Кирилл Быканов не только объявляли творческие номера, но и рассказывали историю СССР, которая заново раскрывалась перед зрителями.

Поздравить с юбилеем социалистической Родины прибыли не только белгородские артисты, но и гости из других регионов. Перед зрителями выступили Софья Фисенко (певица, представительница России на детском Евровидении, участница проекта «Голос. Дети.»), Самир Кунченко (певец, член Центрального оргкомитета ВКДЮТ «Земля талантов»), Иван Белыш (композитор, солист Белгородской Государственной филармонии), Евгений Максаков (МАУДО «Дом Детского творчества», г. Курчатов), Екатерина Иванихина (МБУ ДО «Дом творчества Яковлевского городского округа», Анастасия Шайдула (ученица «Школы вокала Екатерины Новиковой»), Владимир Ермолов (солист Белгородской Государственной филармонии), вокальный ансамбль «Созвездие» (Корочанский районный дом культуры), Образцовый детский хореографический коллектив «Стрекоза» («Детская школа искусств номер №2», г. Старый Оскол), студия хореографии «ЭВЕРИЯ» (г. Шебекино).

Со словами поздравлений обратился к товарищам, сидящим в зале, первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов. В своем выступлении он еще раз коснулся выдающихся заслуг советского государства и поздравил всех присутствующих с этим знаменательным юбилеем. «Советский союз был передовым государством своего времени, взяв все самое прогрессивное на вооружение. КПРФ – идейные наследники социалистических созидателей и я уверен, что будущее за социализмом» — заверил присутствующих Станислав Панов.

К словам поздравления присоединился депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Союз Советских Социалистических республик – величайшее государство в истории человечества. Это наша страна, наша Родина, из которой все мы родом. Праздник 100-летия со дня образования СССР – важнейшее событие. Сегодня мы все отдаем дань памяти созданию государства, величию и мощи которого не было равных в современной истории».

Из рук депутата Госдумы благодарственные письма и памятные подарки получили председатель Белгородской ООО «Дети войны» Владимир Мартьянов и координатор волонтерского движения «Блиндаж 31» Олеся Бирюкова.

Первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов от имени ЦК КПРФ наградил медалями «В ознаменование 100-летия образования СССР» представителей белгородских коммунистов, военнослужащих, с которыми за месяцы проведения СВО у членов КПРФ, комсомольцев сложились хорошие отношения. Коллективы, принявшие участие в праздничном концерте, также получили благодарственные письма от депутата Белгородской областной Думы Валерия Шевлякова.

Также с поздравлением к присутствующим обратились: первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Богдан Войлоков, который не только сказал теплые слова в адрес значимой даты и советского государства, но и прочитал авторское стихотворение «Имя великое», посвящённое создателю первого в мире социалистического государства – Владимиру Ильичу Ленину, а также почетные гости из Курской области – руководитель фракции КПРФ в Курском городском собрании Светлана Канунникова и первый секретарь Комитета КРО ЛКСМ РФ Александр Понарин.

Закончился тождественный вечер общим исполнением песни, ставшей «вторым» гимном страны советов – «Мой адрес Советский Союз», которую пели не только артисты со сцены, но и все присутствующие в зале.