Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Празднику рад и стар, и млад!

Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к детям

По традиции в канун Нового года в актовом зале Белгородского обкома КПРФ прошел новогодний праздник для ребятишек. В празднично украшенном зале дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой играли, водили хороводы, читали специально приготовленные по этому случаю стихи. А затем смотрели любимые всеми советские мультфильмы. Причем смотрели с удовольствием не только дети, но и их родители. И, конечно, каждый из малышей получил подарок от депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

Дети войны водили хоровод вокруг елки

У этих пожилых людей, которых мы уважительно причисляем к поколению детей войны, в детстве не было ни празднично украшенной елки, ни ярких новогодних огней на ней, ни многочисленных игрушек и подарков. Они рано, не по возрасту, повзрослели, наравне со взрослыми отстраивали нашу большую родину СССР после Великой Отечественной войны, прожили очень непростую жизнь. И сегодня стойко, вместе со всеми белгородцами, противостоят всем вызовам нынешнего непростого времени.

В эти праздничные дни более сорока белгородцев, детей войны, пригласил к себе в гости Белгородский обком КПРФ. Чтобы подарить им радость встречи друг с другом, высказать слова признательности за активную жизненную позицию и, конечно, порадовать подарками.

С концертом в гости к детям войны приехали артисты Пушкарного, за что – отдельное спасибо коммунистам, позаботившимся об организации концерта. Со словами приветствия к собравшимся обратился депутат-коммунист Белгородской областной Думы Валерий Шевляков. Добрые слова пожеланий прозвучали от председателя БРО «ВЖС-Надежда России» Елены Серенко, представителя Ленинского комсомола Белгородчины Екатерины Долговой.

«Мы все сегодня рады встрече, рады увидеть друг друга, поговорить о том, что удалось нашей организации сделать в 2022 году и наметить планы на 2023, — говорил, обращаясь к присутствующим председатель правления БРОО «Дети войны» Владимир Мартьянов. – В этом году мы сделали даже больше, чем намечали. Главное – мы выпустили очередной, третий том воспоминаний книги «Дети войны: голос правды», участвовали в высадке аллеи в Борисовке в честь 100-летия СССР, помогали тем нашим товарищам, кому трудно, а также проводили встречи со школьниками и студентами в рамках патриотического направления работы нашей организации. Еще одно – мы включились в работу по сбору гуманитарной помощи нашим военнослужащим. Эта работа продолжится с в 2023 году».

И все же праздник – есть праздник. А какой новогодний праздник без хоровода, песен и стихов? И пусть не все дети войны, но многие, кому еще позволяет здоровье, пустились в пляс вокруг новогодней празднично украшенной елки. А стихи, даже собственного сочинения, читали с особым удовольствием.

Чтобы все дети войны, пришедшие на праздник, смогли получить новогодние подарки, позаботился их добрый товарищ депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов.

Пресс-служба БРО КПРФ