Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

При поддержке депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова

Воронежскими коммунистами в г. Губкин доставлен гуманитарный груз для вынужденных переселенцев

22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны, страшной трагедии, которая принесла горе в советские семьи, день глубокой скорби для каждого русского человека.

Своих не бросаем – не просто слова!

         «Мой дед, Василий Иванович Гаврилов, в этот день вместе с боевыми товарищами дал отпор врагу, защищая Брестскую крепость… Сегодня долг каждого человека сделать всё, чтобы никогда больше наша Родина не становилась объектом агрессии и попыток захвата», — говорит депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Ужасы нацизма не должны повториться. Память о Победителях в той кровавой войне жива. 22 июня коммунисты Воронежской и Белгородской областей возложили цветы у местных Мемориалов воинской славы, почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной войне.

«Сегодня утром в 4.00 мы возложили цветы к Памятнику павшим воинам, а потом встретили наших товарищей из Воронежа, которые привезли гуманитарную помощь шебекинцам, размещенным в Губкине из-за обстрелов их города. Выражаю огромную благодарность за своевременную и такую необходимую помощь», — отметил первый секретарь Комитета Губкинского местного отделения КПРФ Владимир Чернов.

Да, история повторяется в своем худшем варианте, и сегодня приходится спасать от украинских неонацистов жителей мирных городов и деревень Белгородской области. При поддержке депутата Госдумы Сергея Гаврилова целый десант Воронежских коммунистов прибыл в Губкин с гуманитарным грузом. Жителям Шебекино, покинувшим свои дома из-за сложившейся ситуации, коммунисты доставили продукты, одежду, питьевую воду, предметы первой необходимости.

Взаимопомощь, взаимовыручка и солидарность – важнейшие качества, которые отличали советского человека, отмечает депутат Сергей Гаврилов. «Мы своих не бросаем. Именно поэтому коммунисты Воронежа и Белгорода, не в первый раз привозят гуманитарную помощь вынужденным переселенцам. Мы привезли самое необходимое, в чем нуждаются люди, покинувшие родные дома – воду, домашнюю одежду, предметы гигиены, а еще сладости к чаю, чтобы скрасить вынужденное переселение из родного города. Люди должны чувствовать, что не остались одни со своими проблемами», — сказал Сергей Гаврилов.

Хранить Родину и историческую память

Депутат Госдумы поблагодарил коллег-депутатов из Воронежа и Белгорода, Губкина, других городов, всех волонтеров, которые занимаются помощью жителям Белгородской области, часто рискуя собственной жизнью.

В Губкине делегацию воронежских коммунистов, в составе первого секретаря Воронежского обкома КПРФ Андрея Рогатнева, секретарей обкома Дениса Рослика и Александра Шабунина, радушно встретили секретарь Белгородского обкома КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков, депутаты Губкинского городского совета от КПРФ – первый секретарь Комитета Губкинского местного отделения КПРФ Владимир Чернов, Юрий Криводеров и Игорь Орлов.

 «Вы здесь практически на передовой. Можете всегда рассчитывать на нашу поддержку», — поприветствовал белгородских товарищей Андрей Рогатнев. Лидер воронежских коммунистов отметил, что их связывают давняя дружба соседних партийных отделений,  а также совместная работа с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым, представляющим в парламенте интересы обоих регионов.

Воронежцы поделились с белгородскими коллегами опытом работы партийной организации в нынешней сложной ситуации, показали образцы газет, листовок, наклеек, подарили книги, выпущенные по инициативе воронежских коммунистов. Белгородцы, в свою очередь, рассказали о формах работы в условиях Специальной военной операции.

«Недавно наш лидер Геннадий Андреевич Зюганов отметил, что КПРФ – партия с сильными традициями товарищества, которая поддерживает всех, кому особенно трудно. В работе «Сражаясь за Русский мир» лидер компартии особо подчеркнул настойчивость, с которой необходимо проводить работу по сохранению исторической памяти нашей великой Родины.

Инициативы нашего депутата Государственной Думы Сергея Анатольевича Гаврилова — своеобразного мостика между двумя областями — всегда находят поддержку коммунистов, патриотической общественности двух регионов. Работа по восстановлению исторической справедливости в рамках проекта «Подвиг народа», созидательные усилия многих людей, включая молодежь, обязательно победят русофобские и националистические происки современных неонацистов.

Я уверен, что шебекинцы вернутся в свои дома, что расстрелянные города будут восстановлены», — подчеркнул первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев.

«СВО побудила наших людей объединиться. Но также спецоперация заставляет переосмыслить советское наследие, найти в нем то, что 30 лет вымарывали из памяти людей, вычеркивали из учебников. Это умение советского народа сплачиваться перед лицом любой беды и побеждать! Люди приходят к пониманию, что только новая Советская власть вернет им гарантии абсолютной безопасности», — считает Андрей Рогатнев.

Поддержка беженцев, воинов – прямой долг коммунистов

Первый секретарь Воронежского обкома подчеркнул, что нацистская власть Украины в угоду Западу сумела сформировать у украинцев образ врага в лице России, вселила в их души чувство ненависти к нам. Это настоящая трагедия двух народов. Тем важнее консолидированные усилия по преодолению этой беды.

Депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков с гуманитарной миссией приезжает далеко не в первый раз в пункты временного размещения беженцев. Коммунисты Белгородской прифронтовой области своим прямым долгом считают поддержку российских воинов, медицинских учреждений, внутренних переселенцев. И занимаются этим уже больше года.

«22 июня не только жители Белгородской области, но и всей нашей большой страны вспоминают трагическое событие – начало Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань памяти тем, кто встал на защиту нашей Родины в те годы», — сказал депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков.

Символично, что именно 22 июня в Губкин приехал с гуманитарным грузом первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев со своей командой, отметил депутат облдумы.  Вот оно, партийное товарищество, на деле!

«Воронежцы поддержали наше обращение помочь жителям приграничных районов. Администрация вывезла жителей Шебекино, спасая их жизни. Шебекинцы, другие переселенцы чувствуют, что они не одни. Вся страна пришла им на помощь, и это дорогого стоит», — подчеркнул Валерий Шевляков.

Депутат Белгородской областной Думы напомнил, что гуманитарной помощью партийная организация Белгородской области занимается с 2014 года. Тогда помощь была нужна жителям ЛНР и ДНР, куда отправлялись конвои. Сегодня обстрелам со стороны украинской территории подвергаются также Валуйский, Волоконовский, Грайворонский и другие районы Белгородчины.

В начале недели первый секретарь Белгородского обкома КПРФ Станислав Панов вместе с партийными товарищами из Курской области доставили в пункт временного размещения в Белгороде целую машину гуманитарного груза. Партия гуманитарной помощи передана белгородскими коммунистами также в военный госпиталь для военнослужищих, проходящих лечение.

Да, своих не бросаем — не просто слова для каждого коммуниста. Чувство локтя, принцип товарищества, взаимовыручки и поддержки в нынешнее сложное время побуждают коммунистов действовать, и действовать активно. Помогать тем, кому трудно, порой рискуя жизнью.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »