Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Строителе воспитывают настоящих патриотов

Белгородчина, которая сегодня находятся на линии огня, хорошо знает, что несут войны человечеству, каждой конкретной семье. С началом Специальной военной операции многие стали помогать участникам СВО, беженцам, а затем и внутренним переселенцам, жителям приграничных районов области, которые вынуждено покинули свои дома из-за обстрелов.

Как подчеркивает депутат Государственной Думы (КПРФ) Сергея Гаврилов, эта помощь – очень важна всем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Но особенно – детям из приграничных районов. Ведь они уже столько месяцев были лишены и нормальной учебы, и общения со сверстниками. Именно для них в области заработал образовательный проект, направленный на изучение истории нашей великой страны Советов, подвигов наших предков, победивших в Великой Отечественной войне фашизм.

В рамках проекта, который включает также знакомство с одним из крупнейших авиастроительном предприятия Воронежа, старшеклассники из Яковлевского городского округа смогли побывать на ВАСО. Они познакомились с теми, кто создает сегодня новые самолеты, многое узнали об истории предприятии, побывав в музее предприятия.

Среди экскурсантов были также победители патриотического конкурса сочинений «Герой на все времена» из средней школы №3 Строителя – Полина Сапенко, Нина Снедкова, а также учащаяся Томаровской средней школы №3 Александра Бабынина.

Сергей Гаврилов, поздравляя победителей конкурса, отметил: «Девочки, чьи сочинения получили высший бал, растут настоящими патриотами своей страны. Уверен, что с такой молодежью у Белгородчины, у всей нашей страны – впереди новые достижения, надежное будущее».

Пресс-служба
БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »