Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Студенты отправились в Нижний Новгород на авиазавод «Сокол»

Продолжается проект «Первым делом самолеты» депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова и Воронежского обкома КПРФ

Сегодня большая группа студентов Воронежского индустриального колледжа выехала в Нижний Новгород. Образовательный проект депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова и Воронежского обкома КПРФ «Первым делом самолеты» по знакомству молодежи с предприятиями отечественного авиапрома продолжается.

Ребят провели в дорогу первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, первый секретарь Советского райкома КПРФ Денис Коломенцев. Молодежь Воронежской области представят в Нижнем Новгороде, кроме студентов колледжа, лидер воронежских комсомольцев Владислав Смирнов и секретарь Воронежского обкома КПРФ по работе с молодежью Александр Шабунин.

Проект «Первым делом самолеты» носит образовательный и прикладной характер. Но не только. «При посещении нашего воронежского авиазавода ребята знакомятся с его историей, в которой много героических страниц. Напомню, что в годы Великой Отечественной войны воронежский авиазавод, находясь в эвакуации, выпустил больше 36000 самолётов Ил-2 – штурмовиков. На примере таких подвигов предков современные ребята учатся настоящему патриотизму – когда любовь к Родине доказывают делом», — говорит инициатор проекта депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов.

Такая же группа молодежи выдвинулась сегодня рано утром в Нижний Новгород из Белгорода. 26 июля воронежцы и белгородцы, объединившись в одну группу, посетят авиазавод «Сокол», встретятся с местной молодежью. Наших ребят ожидает также насыщенная познавательная  экскурсия по одному из древнейших городов России.

Организацию встречи молодежи трех регионов, а также знакомство группы с Нижним Новгородом взяли на себя Нижегородское региональное отделение «Всероссийского женского союза – «Надежда России»  в лице  председателя  Татьяны Камышановой, нижегородские коммунисты.

Напомним, что проект «Первым делом самолеты» стартовал в 2017 году. Только этой весной на авиазаводе Воронежа побывала молодежь из Семилукского, Острогожского, Россошанского, Калачеевского, Бобровского районов, студенты вузов Белгородской области.

Сейчас ВАСО принимает группы Белгородской области. В планах проекта, начиная с осени, посещения воронежского авиазавода молодежью Верхнехавского, Панинского, Рамонского сельских районов Воронежской области и городских районов Воронежа.

«Крепкая отечественная авиационная промышленность – это сегодня не только приоритет, но и вопрос национальной безопасности. Мы верим в будущее российского авиапрома, – говорит депутат Госдумы Сергей Гаврилов, которого связывают с ВАСО годы плодотворного сотрудничества. — Мы должны принять все меры для восстановления авиации».

Фракция КПРФ в Государственной Думе, лидер КПРФ Геннадий Зюганов настойчиво добиваются системной государственной поддержки развития космонавтики и авиации, других отечественных отраслей высоких технологий. Для этого необходимо, в первую очередь, сберечь старые кадры и вырастить новые.

На это и нацелен проект «Первым делом самолеты», позволяющий молодым увидеть высокотехнологичное производство своими глазами, приобщиться к славным традициям авиастроителей.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »