Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На стадионе «Спартак» закипела футбольная жизнь

На стадионе «Спартак» в микрорайоне Горняк Старого Оскола шла тренировка, ребята играли в футбол. Первые турниры прошли в начале сентября, новое поле, современное покрытие, оборудование уже успели оценить юные футболисты. А их в спортивной школе, которая была основала еще в 1994 году, сегодня – 548 человек. Работают с ребятами 14 тренеров-преподавателей, а возглавляет спортшколу отличник физической культуры и спорта Ирина Галкина. Кроме футбольного, в школе работает еще и отделение лыжных гонок.

«Но именно футбол, — рассказывала директор Ирина Галкина депутату Государственной Думы Сергею Гаврилову, который приехал в гости к юным футболистам, — сегодня привлекает ребят самого разного возраста, являясь интересным, зрелищным и, главное, доступным видом спорта. Надеемся, что теперь сможем здесь проводить турниры самого высокого уровня, условия созданы хорошие».
Сегодня в приграничных районах Белгородской области, да и в самом областном центре проводить футбольные турниры небезопасно. Но теперь есть альтернатива – организовать соревнования в Старом Осколе.

Несколько лет назад опыт проведения такого турнира в Старом Осколе был весьма успешным. Тогда на соревнования приехали ребята не только с Белгородской области, но и с соседних регионов, съехались около тридцати команд. К сожалению, пандемия, а затем СВО внесли свои коррективы и больше таких турниров не проводилось.

«Но сегодня, когда у старооскольцев появился современный стадион, когда созданы все условия для проведения спортивных соревнований, мы обязательно должны позаботиться, чтобы возобновить футбольные турниры, — отмечал Сергей Гаврилов. – Настрой, я вижу, у ребят боевой, нужно их обязательно поддержать».

Депутат осмотрел не только новое поле, трибуны, но и современные бытовые помещения, классы, где будут проходить теоретические занятия, модуль спортивных раздевалок. Его оценка совпала с мнением юных футболистов, которые в один голос на вопрос, довольны ли они новым стадионом, дружно отвечали: «Да!»

Сергей Гаврилов пожелал ребятам успехов на поле и результативной игры. И вручил подарок – комплект футбольных мячей. На одном из них депутат оставил свой автограф.

«Этот мяч обязательно должен принести вам много побед», — сказал Сергей Гаврилов, вручая подарок ребятам.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »