Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Красный» Новый год

Под Новый год к детям войны пришли Дед Мороз и Снегурочка

У поколения детей войны не было детства. И уж о новогодних подарках они могли только мечтать. «Мы должны все сделать для того, чтобы дети войны почувствовали на деле нашу заботу и внимание», — сказал депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов.

И накануне новогодних праздников многие дети войны, белгородцы, старооскольцы, губкицы, валуйчане и жители других городов, районных центров и сел получили подарки. А роли Деда Мороза и Снегурочки примерили на себя комсомольцы и коммунисты.

На поздравительной новогодней открытке, которую вручали детям войны, Сергей Гаврилов написал:
«Хочу обратиться к тем, кто является ребенком войны, кто наравне со взрослыми своим трудом на фронте и в тылу внес большой вклад в Победу над фашизмом. Мы благодарим вас за мужество, стойкость, бесценный опыт, которым вы щедро делитесь с молодежью. Как и в суровые военные годы, вы сегодня пришли на смену своим отцам-ветеранам Великой Отечественной. Так будьте же счастливы, живите долго, а мы постараемся сделать все для того, чтобы окружить вас заботой и вниманием».

«Надежда России» подарила ребятам сказку

В канун новогодний праздников в БРО «ВЖС-Надежда России» подвели итоги конкурса «Новогодний марафон».

В конкурсе «Новогодний марафон» приняли участие ребята со всей Белгородской области. Они живо откликнулись на призыв прислать свои новогодние рисунки, поделки, сочинения. Но самое большое количество работ прислали ребята из села Шеино Корочанского района: Никита Мерзликин (11лет), Милана Мерзликина (8 лет), Валерия Аркатова (6 лет), Николай Петров (10 лет), Владислав Аркатов (8 лет), Кирилл Петров (8 лет), Диана Сюлаева (5 лет), Ольга Шеина (8 лет), Екатерина Шеина (10 лет). Дипломы участников ребятам из Шеино и сладкие подарки приехали вручить депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков и председатель БРО «ВЖС-Надежда России» Елена Серенко. Получился настоящий новогодний праздник! А чуть позже диплом и сладкий подарок получил еще один участник «Новогоднего марафона» – Артем Черкасов из города Короча.

В Ровеньский центр для несовершеннолетних на новогодний праздник в качестве почетной гости пригласили председателя Ровеньского местного отделения ВЖС Ирину Ляпину. В торжественной обстановке она вручила призы победителям конкурса. В номинации «Новогодний рисунок» — Виктории Капитановой, Максиму Лютому, в номинации «Сочинение» — Алене Лютой, в номинации «Подарок для ёлочки» — Владимиру Галайко. Дипломы и сладкие подарки также получили все участники конкурса.

Участников конкурса из города Губкин награждал первый секретарь Комитета Губкинского местного отделения Владимир Чернов. Участников из города Алексеевка наградил первый секретарь Комитета Алексеевского местного отделения Иван Шатохин. Жаль, что не все ребята смогли прийти сами, но дипломы и призы были вручены их родителям.

В праздничные предновогодние дни при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова была организована новогодняя елка. Дети из многодетных семей, а также победители новогоднего конкурса собрались на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В начале праздника председатель Белгородского регионального отделения «ВЖС — Надежда России» Елена Серенко поздравила победителей и участников конкурса «Новогодний марафон». Дипломы победителя и призы за 1-е место в номинации «Новогодний рисунок» получила Анна Бухтоярова (п. Разумное), за 2-е место в номинации «Сочинение» получил Николай Бородин (г. Губкин). Дипломом участника конкурса награжден Федор Бородин (г. Губкин).

Елена Серенко, поздравляя победителей, сказала: «Будьте всегда смелыми, настойчивыми, целеустремленными, уверена, что это далеко не последняя ваша победа».

Веселая новогодняя сказка пришла в гости к ребятам. Конкурсы, загадки, песни, танцы и конечно сладкие подарки ждали детей. Радостные лица девочек и мальчиков стали главным подарком для родителей и организаторов этого праздника.

Поздравили пионеров

В преддверии Нового года комсомольский Дед Мороз поспешил к пионерам для того, чтобы поздравить их с наступающим 2022 годом и вручить новогодние подарки.

Ребята рады были вновь увидеться со старшими товарищами и выразили готовность достойно встретить вековой юбилей Ленинской пионерии.

Ленинский комсомол благодарит депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова за помощь в приобретении подарков для пионеров.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »