Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белгородцы требуют вернуть Владимира Ильича! 

26 сентября первый секретарь Комитета Белгородского ГК КПРФ Кирилл Скачко вышел в парк им.Ленина для того, чтобы выразить своё несогласие со словами главы администрации г.Белгорода Юрия Галдуна о том, что памятник «не подлежит реконструкции» и не будет возвращён на место. В парк был принесен бюст Владимира Ильича Ленина, так как Центральный парк культуры и отдыха им.Ленина — без его монумента существовать не может.

В это же время в парке оказалось большое количество людей, которые поддержали протестующего и высказали слова поддержки. На месте неравнодушные граждане начали сбор подписей за возвращение Ильича в парк. Без внимания полиции, как всегда не обошлось.

23 сентября белгородские комсомольцы у городской администрации устроили флешмоб «Lenin Lives» в поддержку возвращения памятника Вождю мирового пролетариата на прежнее место в Центарльный парк им. Ленина.

10 июля мэр Белгорода Юрий Галдун у себя на странице ВКонтакте пообещал белгородцам, что памятник заберут на реконструкцию и вернут «в лучшем виде». Вчера же (22 сентября) градоначальник заявил, что памятник «реконструкции не подлежит», а новый ставить не будут, так как в бюджете нет средств.

В знак протеста, юные ленинцы организовали флешмоб: читали труды Владимира Ильича прямо на ступеньках администрации Белгорода. Ленин — это не просто история, его идеи актуальны и популярны по сей день. Читающая молодежь привлекла внимание сотрудников органов правопорядка: сначала к администрации прибыло двое полицейских, которые спросили «Зачем вы здесь сидите?». На ответ комсомольцев, о том, что они просто читают книги, полицейские замешкались и через некоторые время уехали. Спустя еще 20 минут к городской администрации уже прибыло 5 полицейских, которые попытались призвать активистов уйти со ступенек в другое место.

Комсомольцы призывали Юрия Галдуна к ответу, ведь глава города обязан держать слово перед жителями! В ответ градоначальник написал пост на своей странице в соц.сети, который был адресован лидеру белгородских комсомольцев Игорю Цевменко. В своей публикации Юрий Галдун показал себя человеком с низким уровнем культуры – вместо конструктивного обсуждения проблемы, Юрий Владимирович предпочел оскорбить своего оппонента.